Что использовать при появлении прыщей?

21.02.2019 553 0.0 0
Что использовать при появлении прыщей?
Комедоны, угри и прыщи могут появиться не только у подростков. Кожа девушек и женщин одинаково подвержена воздействию внешней среды, она реагирует на питание и возможные болезни организма, а также может давать аллергические реакции на декоративную косметику.
Что использовать при появлении прыщей?
Среди причин, из-за которых возникают черные точки, угри и прыщи, выделяют следующие.
 
  • Возраст. В 13-20 лет подростки проходят период пубертата – в организме начинают вырабатываться новые гормоны, происходит половое созревание. Все это отражается на лице в виде акне, покраснений и воспалений.
  • Заболевания. При нарушении работы эндокринных желез и мочеполовой системы на коже образуются прыщи, иногда даже с кистами внутри.
  • Менструальный цикл. Во второй фазе вырабатываются различные гормоны, которые провоцируют появление болезненных красных прыщиков.
  • Местное раздражающее действие. Ухаживающая и декоративная косметика при неправильном подборе может вызвать серьезную аллергию или реакцию кожи в виде угревой сыпи и участков с воспалением.
  • Питание. Употребление большого количества сладкого, жирного, жареного и мучного также влияет на состояние кожи.
Красные участки на лице, комедоны и прыщи – повод начать лечение и изменить привычки питания. То есть заняться устранением первопричины. Для помощи организму изнутри можно начать прием препаратов, которые нормализуют микрофлору – это пивные дрожжи, Лактофильтрум, Линекс. Они захватывают токсины и жиры и выводят их из организма. При наличии какой-либо болезни врач назначает терапию и при этом может посоветовать местные гели и мази.

Чтобы убрать воспаление, местно наносят различные антисептики. Они способны уничтожить бактерии на коже и успокоить ее. Подойдет ихтиоловая мазь, стрептоцид и Метрогил гель.
Что использовать при появлении прыщей?
При более сложных случаях показано применение антибиотиков. Они предотвращают инфицирование различными микробами. Врач может прописать Зинерит, Левомеколь.

Если прыщи долго не проходят, специалист выписывает гормональные препараты. Их следует использовать как можно реже, чтобы не было привыкания и изменения собственного гормонального фона. Среди таких средств – мази, кремы и гели с гидрокортизоном.

Пектилифт – гель, который успокаивает кожу и устраняет прыщи.

Местное нанесение аптечных антисептиков, антибиотиков и гормональных мазей совсем не воодушевляет тех, у кого появились несовершенства на лице. Эти препараты сушат кожу, вызывают привыкание и могут негативно действовать на микрофлору организма. Есть ли средство, способное комплексно действовать на угри и акне?

Пектилифт – натуральный препарат. В его составе – растительный компонент пектин высокой степени очистки. При нанесении на лицо в виде маски он ощутимо улучшает состояние кожи:
 
  • устраняет зуд, воспаление и покраснения;
  • уничтожает микробы, которые вызывают инфицирование;
  • понижает уровень выработки кожного сала;
  • выравнивает тон кожи.
Пектилифт выпускается в медицинских флаконах из темного стекла. Он обработан при высокой температуре и не содержит красителей, консервантов, парабенов, ароматизаторов. Гель не вызывает аллергических реакций. Курс лечения составляет 2 недели. Кроме того, Пектилифт можно использовать и для профилактики возникновения прыщей.

При появлении несовершенств на лице поможет Пектилифт – растительный препарат на основе пектина.

Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также