Что влияет на мировоззрение и как определить свою стоимость

15.08.2020 349 0.0 0
Что влияет на мировоззрение и как определить свою стоимость
Чтобы зарабатывать деньги, необходимо иметь не только знания, навыки, опыт, но и правильную мотивацию, правильное мировоззрение и правильное окружение. Вы должны понимать, кто вы есть в этом мире. Что вы думаете о себе? Кем вы являетесь для самого себя? Кто вы такой? Большинство людей не понимают, кем они себя считают.

На мировоззрение влияют ценности вашего «я». Ценности, которые у нас с вами есть, определяют наши мысли и наши действия.

Большинство из нас считают своими ценностями семью, здоровье, детей, домашний очаг. Многие вообще не задумываются о своих ценностях. А ценности, которые мы создали сами себе под воздействием окружения, конфликтуют с финансовым успехом.

Конфликт возник из-за того, что мы не уделяем время финансовому развитию. Мы тратим время на ценности. Но эти ценности не приносят нам денег и развития. Парадокс, но чем больше мы зарабатываем, тем больше мы можем отдавать себя этим ценностям.

• Анатолий много времени уделял своему здоровью. Не пил, не курил, по утрам бегал в парке, зимой купался в проруби. Но однажды у него случился инфаркт. Денег, чтобы сделать операцию, не было ни у него, ни у его семьи. Вовремя не оказанная помощь привела к смерти. Семья, не имевшая деньги, понесла урон.

Это грустный пример из жизни. Но лучше грустить в своем доме с полным холодильником, чем на больничной койке без гроша в кармане. Проблемы денег не приносят, но деньги решают эти проблемы. А у большинства людей в ценностях отсутствует финансовый успех.

Те ценности, которые у вас есть на сегодняшний день, тормозят вас в финансовом плане. Вы много времени тратите на них, тем самым не уделяя время на финансовый успех.

Деньги – не божество. Им нельзя поклоняться. Это средство обмена, благодаря которому мы можем получать другие ценности. Если мы не имеем денег и тратим время на другие ценности, то в конечном итоге мы будем скорей всего несчастны, чем счастливы. Ценности надо менять, исходя из тех задач, которые надо решать сегодня.
..

С сегодняшнего дня вы должны помнить всегда, что в списке ваших ценностей должна появиться строчка – финансовый успех.

Когда вы думаете о планах на ближайший год, вы думаете по программе ваших ценностей. Вы думаете, что надо отправить сына в институт. Вы думаете, что надо быть рядом с мамой.

Но если в это время у вас будет строка – финансовое благополучие, то вы и сына в институт отправите, и денег заработаете. И с мамой рядом будете, и денег заработаете. Если у вас в голове будет сидеть финансовое благополучие, то ниоткуда у вас появится огромный сгусток энергии, сил, времени, которые вы сможете потратить на свои ценности.

При этом вы не потратите меньше на маму, детей, на физические упражнения. Эта ценность должна сидеть в вашей голове. Если будете думать каждый день о финансовом благополучии, то у вас найдутся силы и энергия на изменения в вашей жизни. Это и есть ваше мышление, ваше мировоззрение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также