Декоративные ограждения в саду

09.07.2020 306 0.0 0
Декоративные ограждения в саду
К ограждениям относятся разнообразные заборы, ограды и балюстрады. Их используют не только как внешнюю преграду, но и как средство для визуального разграничения различных участков по их функциональному назначению и, конечно, в декоративных целях.

Выбирая внешнюю ограду, внимание обращают прежде всего на ее возможность обеспечить максимальную защищенность. Но и внешняя ограда может стать элементом садового декора.

В настоящее время производители предлагают ограды из современного материала, достаточно интересные с точки зрения дизайна.

Самое простое решение – деревянные заборные секции. Их можно комбинировать и сочетать с различными материалами, например с натуральным камнем.

Варианты могут быть следующими:

✓ обычная деревянная ограда с деревянными столбами. Она выполняет свою основную функцию и при этом выглядит легко и красиво. Это отличный выбор как для небольшого садового участка, так и для садика при таунхаусе;

✓ деревянная ограда на каменном фундаменте. Хороша для больших участков. Также неплохо будут смотреться группы деревянных секций (2–3) между каменными колоннами.

Если с одной из сторон участка находится открытое пространство, например лес или поле, то стоит визуально расширить территорию сада, установив с той стороны ажурную ограду.

Ажурные секции можно сочетать со сплошными, чтобы обеспечить изолированность участка и в то же время зрительно увеличить пространство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также