Деревянные кровати — почему их так часто выбирают?

27.02.2022 428 0.0 0
Деревянные кровати — почему их так часто выбирают?

Несмотря на колоссальное разнообразие того, что предлагает сегодня мировая мебельная промышленность, большой популярностью продолжают пользоваться кровати деревянные и в этом нет ничего удивительного, поскольку данная разновидность меблировки имеет массу своих особенностей.

Стиль

Деревянная кровать, которую можно выбрать на luxmebli.com, будет уместна в любом дизайне интерьера. Можно выбрать:

  • практически необработанную древесину, например, для стиля кантри или прованса; 
  • можно отдать предпочтение, например, добротному стилю в духе Викторианской Англии.

Но в любом случае — кровать из дерева может стать «жемчужиной» спальни и центральным элементом ее оформления.

Безопасность

Человечество сегодня очень беспокоит вопрос о том, насколько безвредны окружающие предметы. Даже если массив древесины кровати обработан лаком/краской, дополнен какими-то декоративными элементами, то эта мебель все равно в тысячу раз безопаснее, чем изделия из пластика, ЛДСП и т.п. Кроме того, деревянная кровать безопасна в плане бережного отношения к ресурсам и состоянию окружающей среды.

Цена

Если не ставить целью покупку кровати из экзотических пород или в дизайне с позолотой, то в принципе, стоимость деревянной кровати может быть ненамного выше, чем аналогичного изделия из металла или ЛДСП. Переплату в принципе в данном случае можно рассматривать как разумную инвестицию в свою благополучную жизнь — ведь деревянная кровать может прекрасно служить не одно десятилетие, а уход за ней при этом абсолютно не проблемный.

Деревянные кровати — почему их так часто выбирают?

Что еще нужно знать о деревянных кроватях

Говоря о том, почему же так популярны кровати из дерева, важно подчеркнуть, помимо главных вышеперечисленных и некоторых другие факторы:

  • целебность — речь идет о мебели, не имеющий специфического покрытия и изготовленной лишь из нескольких пород древесины. Например, кровать из кедра не один год выделяет в воздух обеззараживающие эфирные масла, она буквально оздоравливает воздух в помещении. На такой кровати даже в постельном белье практически не селятся паразиты;
  • прочность — безусловно, кое-что зависит и от конструкционных особенностей мебели, но в принципе, кровать из массива древесины способна выдерживать большие нагрузки. К примеру, на ней могут прыгать дети или ночевать пара с большой массой тела;
  • уют — данный фактор немаловажен для поклонников учения фэн-шуй и тех, кто в принципе верит в энергетику вещей. Деревянная мебель придает особое «тепло» дому.

Все эти советы помогут вам определиться с покупкой.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также