Диета радости

13.10.2017 798 0.0 0
Диета радости
Уже доказано, что наш головной мозг вырабатывает особые гормоны радости и удовольствия – эндорфины – в ответ на некоторые ситуации. И стоит заметить, что их выделению способствуют, к примеру, прием пищи и секс. Однако, это не значит, что если «подсесть» на неумеренную еду или физические удовольствия, будешь испытывать постоянную и всеобъемлющую радость. Во всем нужна мера. Кроме того, не все продукты питания способны принести нам эту радость и отличное настроение.

Для того, чтобы избежать резких скачков настроения, перепадов эмоции нужно помнить важное правило: принимать пищу необходимо часто, но понемногу. Идеальным временным интервалом для еды являются полтора-два часа. В таком режиме мы не допускаем снижение в крови уровня глюкозы до минимального уровня. Именно низкое содержание глюкозы вызывает моменты появления «волчьего голода», когда мы хотим проглотить все съедобное, что видим перед собой. Вряд ли это добавить нам радости!

Способны поднять настроения все красивое, ароматное, яркое. Сразу становится ясно, что речь идет о ягодах, фруктах и овощах.

Снижению фона настроения, грусти может способствовать дефицита йода в организме. Для восполнения его включайте в вашу ежедневную диету парочку плодов фейхоа. Такое количество позволит восполнить суточную потребность йода в организме. Соответственно, улучшиться и общее самочувствие. Не забываем, что много йода содержится в морепродуктах.

Эффективный рецепт, обладающий антидепрессивными свойствами: смесь орехов (грецкие, фундук, кешью, бразильские) измельчите вместе с одним лимоном (с цедрой) и медом. Употребляйте эту витаминную смесь три раза в день по одной чайной ложке.

Всем известен способ поднять настроение с помощью сладостей и кондитерских изделий. Вы непременно улыбнетесь после вкусного десерта, однако порция радости будет совсем не большой и кратковременной. Поэтому, будет лучше, если вы заметите эти продукты на 30-40 грамм горького шоколада или на горсточку сухофруктов.

И о продуктах, которые, несмотря на расхожее мнение, не помогут в обретении радостного настроения:

- Кофе или чай. Они способны перевозбудить вашу нервную систему, за которым, как правило, идет спад настроения.

- Алкогольные напитки. Не стоит доверять мнению, что после употребления алкоголя – жизнь налаживается. Напротив, алкогольные напитки никогда и никому не улучшили жизнь.

Более полезным и более эффективным будет употребление соков, лучше, если вы их отожмете из плодов сами и сразу же выпьете.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также