Длинные волосы могут стать причиной головных болей

13.05.2022 247 0.0 0
Длинные волосы могут стать причиной головных болей
Некоторые люди могут столкнуться с дискомфортом при ношении длинных волос.

Длинные волосы – очень красивы и оставляют большой простор для изменения имиджа. Однако у пышной шевелюры есть и недостатки. В некоторых случаях она может стать причиной головной боли. 

Когда длинные волосы стягиваются в пучок или тугой хвост, чтобы не мешались, они могут стать причиной боли в голове. Происходит это из-за того, что кожа головы стягиваются вслед за волосами и начинают давить на волосяные фолликулы, в которых находятся нервные окончания. В результате мозг интерпретирует полученные сигналы как пульсирующая боль в голове.

Особенно часто эта проблема проявляется у людей, страдающих мигренью. В таком случае при малейшем раздражении может возникать боль или дискомфорт. Такое явление получило название кожной аллодинии. При этом состоянии голова может болеть даже из-за обычного расчесывания, ношения ободка, во время стрижки или в душе.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то лучше всего будет отказаться от причесок, которые стягивают кожу головы: например конского хвоста и высокой «гульки». Если волосы мешают вам в повседневных делах, аккуратно закрепите их на затылке или заплетите в свободную косу. Если голова уже болит, то стоит полностью распустить волосы, чтобы на волосяные фолликулы не оказывалось никакого давления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar