Для каких помещений идеально подойдет глянцевый натяжной потолок?

16.12.2021 284 0.0 0
Для каких помещений идеально подойдет глянцевый натяжной потолок?
Глянцевый натяжной потолок – универсальное решение для любой комнаты. Он стоит недорого, быстро и легко монтируется, может иметь любой цвет и тип полотна. Правильно подобранный глянцевый натяжной потолок сможет добавить помещению света, сделать его просторным. Осталось только правильно выбрать компанию, которая поможет воплотить ваши смелые задумки в жизнь.

Как подобрать цвет потолка для разных комнат

Подбирая цвет потолка, нужно учитывать то, что глянец делает цвет визуально ярче и насыщеннее. Поэтому ярко-красный или ярко-розовый потолок может со временем надоедать и даже раздражать. Эксперты советуют помнить, что если потолок будет светлым, пол должен быть тёмным. Так комната будет визуально выше и просторнее. Если потолок достаточно высокий, лучше обращать внимание на тёмные потолки. Есть еще несколько интересных советов для разных помещений:
  • Если окна выходят на сторону, где недостаток света, потолок должен быть в тёплых оттенках. Отлично подойдёт жёлтый или оранжевый потолок, который сделает помещение визуально светлее и уютнее.
  • Если окна выходят на южную сторону, стоит делать потолки зелёного или бирюзового оттенка.

Каким должен быть потолок в спальне

Светлые оттенки - то, что нужно. Так помещению можно добавить легкости и воздушности. Нельзя выбирать потолок, который будет конфликтовать с остальным интерьером. Пестрые оттенки запрещены, они будут утомлять и раздражать, а это комната, где каждый должен отдыхать. Можно попросить специалистов создать двухуровневый потолок, который будет сочетать в себе:
  • голубой;
  • лиловый;
  • розовый оттенки и белый.

Каким должен быть потолок в гостинной

Можно отталкиваться от дизайна интерьера. Если, к примеру, зал оформлен в классическом стиле, выбирайте бежевые оттенки или белые. Можно выбрать и другие цвета, но не броские. Самый идеальный вариант – белые потолки, которые преобразят всё помещение и сделают его очень элегантным. Добавьте интересное освещение и ваша гостиная будет выглядеть на миллион.
Для каких помещений идеально подойдет глянцевый натяжной потолок?

Какой лучше сделать цвет потолка на кухне

На кухню можно выбирать однотонный оттенок, который просто подчеркнет красоту помещения. Но стоит помнить следующее:
  • важно подобрать полотно в тон столешнице или мебели. Вы удивитесь насколько просторнее будет казаться комната;
  • можно добавить потолок с фотопечатью. На полотне могут быть рисунки, фрукты, простые орнаменты – всё это будет смотреться очень здорово, главное не переборщить.
Глянцевый потолок идеально подойдёт для кухни, ведь его можно периодически протирать простой тряпкой без агрессивных моющих средств.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar