Экодом: Стены

14.10.2020 310 0.0 0
Экодом: Стены
Используемые при шпатлевании быстросохнущие сверхпластичные составы в дальнейшем выделяют значительный объем фенола, причем сухие смеси для отделки фасадов категорически не рекомендуется применять внутри помещений.

При выборе обоев предпочтение лучше всего отдать бумажным, а клей применять, замешанный на крахмальной или на казеиновой основе. Так как флизелиновые обои являются синтетическими, то они не слишком подходят для квартиры с позиции экологичности.

Кроме того, следует уделить особое внимание стеклообоям, которые достаточно экологичны. Например, в Германии, отличающейся высокими требованиями к безопасности при строительстве, помещения более чем 70% медицинских учреждений оклеены стеклообоями. Основным материалом данных обоев служит особое стекло, которое сначала разогревают до 1200°С, а потом вытягивают стекловолокна, производя таким образом пряжу разных видов и толщины. Затем из этой пряжи «ткут» обойные полотна.

Экологичность этого вида обоев обеспечивается применением в их изготовлении натуральных материалов (кварцевого песка, извести и т. д.). Такие обои не станут питательной средой для микроорганизмов или паразитов. При этом они характеризуются повышенной прочностью, их можно мыть, на них почти не остается царапин и им не страшны химические воздействия.

Лучше не применять в отделке стен полимеризующиеся краски, а пробковые покрытия нужно использовать осторожно
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также