"Инструменты" на женсоком туалетном столике

28.01.2020 335 0.0 0
На вашем туалетном столике вы, конечно, найдете кисти, поролоновые и ворсовые кисточки и спонжи различных размеров.

Что из всего перечисленного составляет предмет первой необходимости? По правде говоря, ничего. Многоразовые инструменты обладают целым рядом недостатков, известных профессиональным визажистам и модельерам. Например, Том Форд признается в ненависти к ним и к «обгрызенным» кончикам помад.

Сейчас мы попытаемся объяснить наше критическое отношение к инструментам, которые обычно помогают вам делать макияж.

Во-первых, на их поверхности могут скопиться вредные для кожи бактерии. Если вы не можете обойтись без этих инструментов, возьмите за правило мыть их с небольшим количеством антибактериального мыла или детского шампуня примерно через каждые 15 применений.

Во-вторых, срок их службы крайне недолог: со временем поролон крошится, а кисточки теряют ворсинки.

В-третьих, наносить ими макияж крайне неудобно. Как правило, излишки слишком жирно проведенной подводки или теней приходится убирать, рискуя испортить весь макияж. Исключение составляют только широкая кисть для рассыпчатой пудры, способная сразу легко покрыть все лицо. Чтобы избежать проблем с привычными инструментами для макияжа, используйте сухие и влажные салфетки и наборы разных по размеру ватных палочек. Не забудьте о том, что ваши ладони и пальцы могут помочь нанести макияж. Перечислим их достоинства:

• салфетки и ватные тампоны дешевы, и их можно купить в любом магазине;

• все эти средства одноразовые, что исключает возможность заражения кожи;

• ими вы можете брать тени или помаду в том количестве, в каком нужно;

• салфетки и ватные тампоны экономят косметические средства;

• с их помощью вы можете создавать тончайшие переходы цветов и очень точно смешивать их;

• если вы наносите макияж с помощью пальцев, то тональный крем хорошо разогревается в них и в результате ложится более равномерно;

• излишек тона на лице удобно снимается сухой салфеткой.

Представьте себе ситуацию: вы хотите попробовать новый оттенок помады чересчур брезгливой подруги. На нее произведет благоприятное впечатление, если вы возьмете помаду ватной палочкой. Кстати, ее опасения понятны: пользуясь чужой косметикой, можно подхватить воспаление губного края – хейлит.

И еще одно преимущество салфеток: если вы возвращаетесь домой настолько поздно, что хватает сил только доплестись до кровати, то поместите рядом с ней влажные очищающие салфетки для лица. Так вы не заснете с забитыми порами и неотдохнувшей кожей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также