Как быстро и легко очистить стиральную машину

16.03.2023 140 5.0 0
Как быстро и легко очистить стиральную машину

UAportal подготовил советы, которые помогут быстро и без хлопот очистить стиральную машинку от загрязнений.

Совет 1

Очистите внешнюю поверхность машины теплой водой с моющим средством. Начните с верхней части и двигайтесь вниз, уделяя особое внимание кнопкам и ручкам, на которых со временем скопилась грязь или копоть. После того как вы протрете внешнюю поверхность, вытрите ее насухо мягкой тканью или полотенцем.

Совет 2

Пропылесосьте резиновое уплотнение на дверце стиральной машины, чтобы удалить ворс и грязь. Убедитесь, что вы попали во все укромные уголки для оптимальной очистки!

Совет 3

Добавьте чашку белого уксуса в барабан стиральной машины и запустите ее на самом длинном цикле при самой высокой температуре (обычно обозначается как "Хлопок"). Это поможет удалить остатки стирального порошка, которые могли со временем остаться в стиральной машине.

Слишком частая чистка может привести к таким проблемам, как ржавление деталей или повреждения, вызванные чрезмерным скоплением влаги внутри барабана. Поэтому рекомендуется не проводить чистку чаще, чем раз в три месяца, если в этом нет крайней необходимости.

Чтобы обеспечить долговечность прибора, лучше всего после каждого цикла стирки использовать одобренное средство для чистки стиральных машин (продается в большинстве хозяйственных магазинов). Кроме того, следует регулярно проверять наличие признаков износа и при необходимости принимать соответствующие меры.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar