Как начать заниматься Оксисайзом

21.12.2019 387 0.0 0
Как начать заниматься Оксисайзом
Очень многие, кто никогда не занимался дыхательными методиками, не знают, с чего им все-таки начать и как приступить к занятиям. Хочется сразу худеть. Но вы должны понять самое главное: для достижения максимального результата и благотворного влияния дыхания на наш организм вначале нужно освоить саму технику дыхания. Без нее у вас ничего не получится. Не стремитесь быстро переходить к выполнению упражнений, они не так важны, как дыхание.

Последние медицинские исследования показывают, что восточные способы дыхания, в основе которых лежит дыхание животом, оказывают поразительное воздействие на весь организм. Закон дыхания – естественный правильный его способ. Многие люди считают, что, хотя с рождения их не учили какому-либо способу дыхания, они отлично с этим справляются. Но мало кто знает, что при правильном дыхании можно получить огромный положительный эффект.

Наибольшую пользу приносит дыхание нижней частью живота. В священном писании йоги под названием «Хатха-йога прадипика» говорится: «При правильном дыхании исчезает любая болезнь».


В медицинских источниках Древнего Китая сказано: «При точном соблюдении правил дыхания можно прожить до 360 лет».

Главный пункт этих правил: человеку следует стараться собирать свое сознание в части живота, которая расположена ниже пупка.


Правильное дыхание усиливает естественную способность к самоизлечению. Гипертония, заболевания печени, почек, желудка, легких, многие психические болезни – все они благодаря дыханию животом исчезают естественным путем. Потребление лекарств сокращается до минимума. Наверное, это вызовет потрясение у людей, считающих, что выздороветь можно только за счет лекарств и операций.


Ну что, давайте начнем.


1. Откройте главу «Техника дыхания Оксисайз от Марины Корпан» и спокойно, не спеша прочитайте еще раз.

2. Отлично. Встаем прямо и вначале осваиваем диафрагмальный тип дыхания. Делаем вдох носом и при этом стараемся надуть живот, как мячик, делаем выдох и втягиваем живот. Повторите еще 10 раз. Освоить такое дыхание просто необходимо. Поначалу будет сложно, но это дело практики.

Каждый новый день с Оксисайзом приближает ваше тело к идеальному.

3. Теперь репетируем довдохи и довыдохи, тоже 10 раз.

4. Сейчас попытаемся соединить все вместе. Спокойный вдох – живот подтянули – три довдоха, живот подтягиваем – сильный мощный выдох до конца, живот втягиваем еще сильнее – три довыдоха. Повторяем в режиме нон-стоп 10 раз.

5. Теперь научимся делать опрокидывание таза. Слегка согните ноги в коленях и толкните таз снизу вверх, только не просто вперед.

6. Совмещаем все элементы. Вначале опрокидываем таз – спокойный вдох – живот подтянули – три довдоха, живот подтягиваем – сильный мощный выдох до конца, живот втягиваем еще сильнее – три довыдоха.

Отлично, молодцы!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также