Как надолго сохранить красоту кожи рук и ногтей?

08.02.2021 273 0.0 0
Как надолго сохранить красоту кожи рук и ногтей?
Руки многое могут сказать о своей обладательнице очень многое. Ее возраст, чистоплотность, статус, сферу деятельности. Например, одним из критериев оценки при устройстве на работу соискателя вакансии крупье будет именно состояние рук, а потом уже навыки обращения с картами. Хотя, если речь идет о более популярных сегодня онлайн-казино, список которых представлен тут, то это может быть и не столь важно. А вот в других сферах бизнеса, где предусмотрена работа с клиентами, неряху никогда не возьмут.
руки крупье
Иногда в повседневных хлопотах мы забываем о такой важной части нашего тела как руки, вследствие чего они теряют свои защитные свойства и внешнюю привлекательность. Особенно важно защищать их во время работ в саду или на огороде.

Но, в чем секрет красивых ручек? Самый важный аспект – регулярное ухаживание и своевременная защита кожи и ногтей. Например, заниматься домашними делами, связанными с бытовой химией, рекомендуется, предварительно надев перчатки.

Грамотная защита и ухаживание за руками требует соблюдения следующих правил:
  • когда моете руки, не используйте сильно горячую или холодную воду;
  • всегда насухо вытирайте кожу;
  • приобретите хороший качественный крем (на нём не нужно экономить) и пользуйтесь им каждый день, по возможности после каждого мытья рук;
  • делая работу по дому (стирка, уборка, мытьё посуды), наденьте резиновые перчатки, предварительно вымыв руки;
  • когда вся работа сделана, перчатки нужно снять, снова вымыть руки, вытереть и нанести крем;
  • не выходите на мороз без перчаток или варежек;
  • кожу рук и область ногтей нужно баловать питательными масками и 1-2 раза в неделю использовать скраб.
Как надолго сохранить красоту кожи рук и ногтей?
Что можно предпринять, если всё плохое случилось и руки, мягко говоря, не в идеальной форме? Первым делом их нужно тщательно вымыть в теплой воде, используя туалетное или хозяйственное мыло. Быстро привести кожу в норму поможет крем для рук с витаминами и микроэлементами. Но помните, после его нанесения нельзя будет некоторое время мыть заниматься домашними делами. Поэтому рекомендуют делать такие косметические процедуры за 30 минут до сна.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar