Как научиться ощущать ауру

14.07.2019 479 0.0 0
Как научиться ощущать ауру
Реакции большинства людей на разговоры об ауре можно поделить на два типа. Некоторые считают, что таких вещей, как аурическое поле, не существует. Другие могут поверить, что энергетическое поле – это реальность, но не верят в то, что его можно увидеть. К счастью, наступило время, когда мы можем доказать, что аура существует и что ее можно увидеть.

Большинство людей видят и воспринимают только то, что им необходимо или значимо для них в ближайшее время. Наши современники очень мало знают о функциях и деятельности физического тела. Считается, что если у нас есть врачи, то тратить время на изучение самих себя не стоит. Таким образом, мы снимаем с себя ответственность за свое состояние и лишаемся большей части своей внутренней энергии, а также контроля над своим телом. При таком небрежном отношении людей к своему физическому телу и его энергии можно не удивляться широко распространенному предубеждению по отношению к более тонким энергиям жизни.

Эта глава поможет вам улучшить свое восприятие тонких энергетических полей вокруг вас. Вы научитесь ощущать и видеть энергетические излучения своего тела, поймете, какое воздействие они оказывают на вас. Ключом к успеху здесь являются практика и настойчивость при выполнении приведенных далее упражнений.

Упражнения расположены по принципу возрастающей сложности. Сначала даются простые энергетические упражнения, чтобы вы могли начать ощущать и воспринимать некоторые тонкие аурические энергии. Затем идут упражнения, которые помогут вам не только ощущать энергии, но и видеть их.

К сожалению, когда дело касается ауры, мы часто сталкиваемся с предрассудками. Если, вопреки научным исследованиям, придерживаться мнения, что ауры не существуют, задача по развитию ее восприятия может оказаться трудновыполнимой. Большинство людей с детства находятся в неведении относительно тонких энергий жизни или знают о них очень мало. Любой опыт взаимодействия с этими энергиями принято списывать на хорошо развитое воображение. Упражнения помогут вам избавиться от этих устаревших, ограниченных взглядов и идей. Они будут способствовать пробуждению и развитию более тонкого восприятия, которое было подавлено в детском возрасте, повысят вашу чувствительность, а также разовьют и укрепят визуальное восприятие ауры.

Что касается времени, необходимого для достижения результатов, то это фактор сугубо индивидуальный. Ключом к успеху является настойчивость. В начале одни упражнения будут получаться лучше других. Не пугайтесь неудач при первых попытках ощутить и увидеть ауру. Здесь, так же как при развитии любой способности, требуется время и практика. И помните: способность видеть ауру является естественной для каждого из нас. Это умение дремало в нас многие годы. Вы должны постепенно развивать его, методично и упорно разрабатывать эти невостребованные ранее «мускулы». Если вы будете систематически заниматься и не позволите себе отступать, то обязательно добьетесь успеха!

Упражнения могут показаться своего рода развлечением, однако помните, что у них есть и серьезная сторона. Научиться видеть ауру – это ваше обязательство перед самими собой и другими людьми. Пусть старания будут искренними – ведь развитие данной способности входит в пожизненный процесс вашего самосовершенствования. Этот навык позволит вам гораздо ближе узнать себя и других. Вы входите в области, которые ведут к сокровенному восприятию. Отнеситесь же к этому процессу серьезно и со всей ответственностью.

Выполнение упражнений будет более продуктивным, если вы научитесь расслабленной концентрации. Чрезмерное усердие может препятствовать прогрессу. Научитесь медитировать и расслаблять тело. Перед каждым упражнением полезно осуществлять кратковременное постепенное расслабление. Уделите этому несколько минут: закройте глаза и глубоко дышите с участием диафрагмы. Поочередно сосредоточивайтесь на каждой части вашего тела, начиная со ступней. Мысленно посылайте в эту область мягкие, расслабляющие ощущения. Представьте ее, почувствуйте ее, подумайте о ней. Затем поднимайтесь вверх по телу, проходя через все основные группы мышц, и закончите на макушке.

При выполнении упражнений на расслабление не следует торопиться. Закройте глаза и делайте глубокие, ритмичные вдохи и выдохи. По желанию для более полного расслабления вы можете послушать спокойную музыку или звуки природы. Чем дольше вы фокусируете внимание на каждой части вашего тела, тем больше расслабляетесь. Чем расслабленнее вы будете, тем лучше сможете сконцентрироваться. Наконец, чем лучше вы способны сконцентрироваться, тем более чувствительными к окружающим вас тонким энергиям становитесь.

Расслабление способствует вхождению в состояние повышенной чувствительности. В расслабленном состоянии вы становитесь сверхчувствительными. Если когда-либо вас резко выводил из задумчивости или грез звонящий телефон или громкий шум, значит, отчасти вам известно это состояние. Будучи расслабленными, то есть находясь в измененном состоянии сознания, вы сильнее ощущаете внешние энергии. Звонок телефона кажется вам громче. Запахи – интенсивнее. Свет и цвета становятся ярче. Таким образом, благодаря расслаблению вам будет легче воспринимать тонкие энергии ауры. Оно усилит вашу восприимчивость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также