Как стабилизировать давление здоровым образом жизни и питанием

24.09.2020 273 0.0 0
Как стабилизировать давление здоровым образом жизни и питанием
Лишние килограммы создают для нас много проблем, в том числе и повышают артериальное давление. Говорят, если сбросишь 10 килограммов лишнего веса – на столько же пунктов можно уменьшить давление. Это как раз здоровый способ понижения давления, который действительно часто влияет на причину его возникновения.

Психологи советуют своим пациентам для эмоциональной разрядки бить тарелки. И между прочим в Америке и в Японии это дело подхватили, и сейчас у них продаются специальные лечебные тарелки для битья.

На самом деле это звучит смешно, но разрядка может быть, если это не в ущерб бюджету, в том числе за счет битья тарелок.

Можно, конечно, обойтись более физиологичным способом – пройтись в быстром темпе, пробежаться, сделать какую-то гимнастику. Эффект будет не хуже!

Стресс – очень важный фактор, определяющий развитие гипертонии и поддержание высоких цифр артериального давления. Надо бороться со стрессом. Как? Самое простое – иметь хобби, реализовать себя в творчестве, уметь переключаться и расслабляться. Но, безусловно, без употребления алкогольных напитков. Очень хорошо снимают стрессовую нагрузку физические упражнения, медитация, йога.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также