Как возможно развить, увеличить порог терпения?

11.05.2019 586 0.0 0
Как возможно развить, увеличить порог терпения?
Японская мудрость: «Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник».

Просьба: «Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!»:-)

Терпение.

Это свойство очень важно для каждой женщины.

Без него не создашь семью, не забеременеешь, не выносишь ребенка, не вырастишь его, не переродишься сама…

Я всегда обращаю внимание, что это одно из первых свойств, которое нам понадобится для занятий, и именно оно одно из первых быстро и сильно растет.

Как можно проверить свое терпение через тело? Простой тест: вытяни руки в стороны (см. упражнение «Тетива лука»), стой, дыши и слушай ощущения в теле.

Обычно через 2–5 минут люди опускают руки, потому что те начинают болеть. Кто-то резко бросает при только появившемся дискомфорте; другие начинают медленно и постепенно опускать; некоторые терпят долго, а потом все равно резко бросают руки. Все зависит от уровня терпения и степени важности цели. Проверьте и сделайте выводы сами о своем терпении.

Это достаточно «тонкое упражнение», но попробую описать.

Раскройте руки в стороны, как в упражнении «Тетива лука»: локти и кисти в одной плоскости, кисти ниже плеча, руки раскрыты на фокальный угол (когда смотришь вперед и видишь каждую руку боковым зрением). Дышите спокойно и ровно. Вниманием сконцентрируйтесь в месте, где начинается усталость и появляется напряжение. Удерживайте внимание в этом месте (или этих местах) и с вдохом мысленно «просите» себе терпения еще на 1–2 секунды, после чего плавно опустите руки вниз, сопровождая выдохом движение рук. Проделаете так несколько раз. Не нужно держать руки слишком долго, используя силу воли. Достаточно дополнительно прибавлять несколько секунд после того, как чувствуете, что терпение закончилось. Делайте так пару раз в день, и уже через месяц вы удивитесь, как мощно вырос уровень вашего терпения. Это упражнение очень разносторонне развивающее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также