Свет, зеркала и одинаковые цвета: как увеличить пространство в квартире

20.03.2018 894 0.0 0
Свет, зеркала и одинаковые цвета: как увеличить пространство в квартире
Квартиры с небольшой жилой площадью пользуются популярностью во всем мире, потому что такое жилье выгодно. Чтобы у его владельцев не появлялось ощущение, что "стены давят", дизайнеры придумали идеи для визуального увеличения пространства.

Самые интересные лайфхаки обнародовали специалисты из лондонского бюро Topology, пишет "Еdinstvennaya".

Зеркало. Она отражает много света, поэтому комната кажется больше. Интересным решением станет композиция с зеркал различных форм.

Пол. Он должна быть в одном цвете и из одного материала - во всех помещениях квартиры. Тогда возникнет впечатление, что прихожая, кухня и спальня - единое большое пространство. Так же можно поступить с дверями, стенами и плинтусом.

Темные цвета. Обычно их не используют в однокомнатках, однако серый или синий тон способен размыть границы помещения.

Эргономичная мебель. Она крайне необходима в малом пространстве. Например, раскладной стол, диван вместо двуспальной кровати или пуфы с нишами внутри. Также можно использовать прозрачные столы, стеллажи или тумбы визуально легкой конструкции - сплетенные из проволоки, плотного каната.

Искусственного света должно быть достаточно. Шесть и более светильников в разных точках - идеальный вариант.

Раздвижные двери. Они уместны, когда не хватает места для полноценного открытия на 90 градусов.

Стены можно использовать максимально продуктивно - навешать полок, особенно угловых, крючков для одежды, бра. Тогда не понадобится наставлять много предметов на пол.

Недавно дизайнеры создали кровать-офис, в которой удобно отдыхать и работать. Конфигурация предусматривает стол для ноубука, массажное кресло, книжные полки, отсеки для хранения вещей, встроенные динамики, несколько разъемов USB и розеток.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также