Как выбрать автомобильный аккумулятор?

12.10.2021 302 0.0 0
Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Многие люди, желающие купить аккумулятор на авто, не всегда знают какой вариант лучше купить. Они воспринимают такую покупку как что-то недешевое и непонятно как его выбирать, от чего отталкиваться. А покупать что-то случайное тоже не хочется. Если вы тоже находитесь в такой же затруднительной ситуации, обратите внимание на возможность в рамках каталога https://a-mega-auto.com/akkumulyatory купить аккумулятор Амега. Но стоит предварительно узнать основные особенности аккумуляторов данного производителя, что помогут определиться с выбором наиболее подходящего варианта.

Разновидности

Бренд A-Mega Auto в 2016 году запустил производство новой серии аккумуляторов, в которую вошла четверка следующих моделей:

  1. M3 Standard 60.
  2. M5 Premium 60.
  3. M7 Ultra 62.
  4. M7+ Ultra 6

Первая модель обладает емкостью 60 Ач, а ее показатель пускового тока достигает 540 Ампер. В Украине модель пользуется достаточно большим спросом. Гарантия на данный аккумулятор актуальна в течение 24 месяцев. Второе устройство из перечня выше также идет емкостью на 60 Ампер-часов, но ее пусковой ток достигает показателя 600 Ампер. Вместе с этой моделью прилагается гарантийный талон, действительный в течение 30 месяцев.

Емкость третьей модели уже выше – 62 Ампер-часа. Показатель пускового тока данного аккумулятора составляет 610 Ампер, а гарантийный талон годен на протяжении 36 месяцев. Последний аккумулятор является наиболее престижным и отличается более высокими техническими параметрами. Его объем равен 64 Ампер-часам. Показатель пускового тока составил 640 Ампер, гарантия действует вплоть до 42 месяцев.

Общие преимущественные стороны продукции бренда

Аккумуляторы от производителя A-mega являются одними из наиболее качественных на рынке, что обусловлено обильным количеством их достоинств. Одна из главных положительных особенностей моделей Ultra и Ultra+ заключается в уникальной технике производства их пластин и применении растяжки и просечки. Премиальные батареи также могут подвергаться сульфации и кальцинированию при разрядах повышенной глубины, однако они гораздо более устойчивы к перезарядам и лучше переносят условия высокой температуры.

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Также в аккумуляторах специально предусматривается доступ к банкам, благодаря чему водители имеют возможность осуществлять контроль и при необходимости доливать воду. Самостоятельно доливать дистиллированную воду в автомобильные батареи современного производства нежелательно без особой на то необходимости, так как плохое качество воды может привести к ускоренной коррозии, а также к повышенному саморазряду. Отличаются вышеупомянутые модели между собой по количеству пластин, различии гарантийных сроков, а также ценником, который обусловлен их техническими параметрами и полностью их оправдывает.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также