Как выбрать мужской костюм

13.01.2018 887 0.0 0
Как выбрать мужской костюм
Не секрет, что в костюме мужчина выглядит стильно и привлекательно. Еще одним плюсом в пользу костюма является то, что не нужно думать , как подобрать комплект, достаточно лишь выбрать рубашку к костюму.
Если в вашем гардеробе отсутствует подходящий костюм, то это не проблема. Купить костюм можно в любом хорошем магазине . Но прежде , чем сделать покупку, предлагаю рассмотреть полезные рекомендации о том, как правильно выбрать мужской костюм.

 Цвет

Если вам нужен классический костюм, то можно обратить внимание на костюмы следующих цветов: черный, коричневый, синий или серо-голубой. Синий костюм обычно носят руководители, так как темно синий цвет вызывает у людей авторитет и уважение. Если вам необходимо доверие ваших подчиненных, то вам подойдет коричневый цвет.

Если вы следуете за модой, то обратите внимание на крупную клетку, но помните , что она подходит не каждому. На мужчинах высокого роста и обладающим стройной фигурой она будет смотреться идеально, а вот остальным стоит проявить осторожность.
Костюм в полоску делает визуально выше и стройнее.

 Материал

Выбирая костюм , обращайте внимание на состав ткани, из которого сшит костюм. Лучше всего выбирать костюм из 100% шерсти или кашемира. Самые лучшие шерстяные ткани обладают маркировкой — SUPER.
Смешивание шерсти с кашемиром , мохером и шелком , придает костюму легкость. Для летнего варианта подходит смешивание ткани шерсть с хлопком, а также шерсть и лен. Для летних костюмов используется шерстяная ткань с маркировкой “Cool Wool”.

 Форма и содержание

Пиджаки от костюмов делятся на однобортные и двухбортные.
Однобортный пиджак самый универсальный, он прекрасно сидит на любой фигуре.
Двубортные пиджаки подходят высоким мужчинам со стройной фигурой. Полным мужчинам такой пиджак не рекомендуется, поскольку он будет визуально еще больше увеличивать фигуру. А мужчины низкого роста в таком пиджаке будут выглядеть еще ниже.

 Пиджак

Выбирая пиджак, обязательно обращайте внимание на рост и размер. Пиджак должен хорошо сидеть по размеру .
Лацканы пиджака должны прилегать ровно по плечам. Смотрите , чтобы не было вертикальных и горизонтальных складок между лопатками.
Длина рукава должна быть до внешней косточки на запястье. Средняя пуговица должна находится на уровне пояса. Расположение средней пуговицы может визуально корректировать длину ног. Если она будет располагаться выше , то ноги будут визуально казаться длиннее.
Классический пиджак по длине должен закрывать ягодицы. Шлица сзади не должна расходиться.

 Брюки

Ширина классических брюк не должна быть больше ¾ длины вашей обуви. Обращайте внимание на стрелку брюк, она должна находиться посередине колена. Длина брюк выбирается так, чтобы спереди на ботинок опускалась небольшая складка . А задняя сторона должна быть длиннее передней на 2 см.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также