Как засолить рыбу

24.11.2017 872 0.0 0
Как засолить рыбу
Главную ценность рыбы определяет в ее составе белки и 20 аминокислот, которые являются необходимыми для человеческого организма (триптофан, матионин, лизин и другие). В рыбе также содержатся минеральные соли, жиры, витамины А и D, С, витамины группы В, РР, биотин, пантоненовая кислота и экстрактивные вещества. По вкусовым и питательным качествам, рыба совсем не уступает мясу животных. Белки мяса рыб легче усваиваются человеком, чем белки мяса животных.

Посол рыбы — это один из самых популярных и востребованных способов ее приготовления. Поваренная соль извлекает из мяса рыбы влагу и, насыщает его солью, таким образом, делает мясо недоступным для развития вредоносных бактерий. От посола, рыба становится пригодной в пищу без дополнительной обработки, и приобретает новые вкусовые качества.

Итак, способ посола сельди.

Соленая сельдь кусковая

Рассол: 1 стакан воды, черный перец горошком по вкусу, 1 шт. лавровый лист, 1 ст./л с горкой соли, 1 ст./л без горки сахара.
Свежую селедку выпотрошить, помыть и крупно порезать. Уложить кусочки в стеклянную банку и залить рассолом. Через сутки рыба становиться пригодной к пище.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также