Как заставить фары автомобиля светить ярче?

15.04.2019 483 0.0 0
Как заставить фары автомобиля светить ярче?
Фронтальная оптика автомобилей с пробегом заметно тускнеет после нескольких лет эксплуатации. Некоторые автомобилисты с удивлением отмечают, что даже замена лампочек не дает должного эффекта. Яркость фар из-за потертостей существенно снижается.

Исправить проблему поможет полировка оптики. При возможности лучше проводить ее снаружи и внутри, разбирая фару на составные части. Если оптика является неразборной, то следует ограничиться наружным полированием.

Для этого понадобится паста ГОИ, тряпочка и шлифовальная машинка. При должном умении светопропускаемость оптики реально восстановить на сто процентов. Если нет полировочной субстанции, то можно воспользоваться обычной зубной пастой. Эффект будет не тот, но яркость фар все равно немного увеличится.

Если повысить напряжение в бортовой сети автомобиля, то яркость фар также может вырасти. Следует усилить натяжение приводного ремня генератора и оптика сразу засверкает ярче. Для надежности специалисты рекомендуют заменить ремень на новый, так как старый может порваться.

Также можно повысить яркость оптики, установив дополнительное четырехконтактное реле. Следует помнить, что этот способ значительно сокращает срок службы ламп. Чем больше напряжение и яркость, тем быстрее перегорает нить накаливания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также