Кофеварки для приготовления лучшего кофе: виды кофеварок, их особенности и характеристики

13.07.2021 313 0.0 0
Кофеварки для приготовления лучшего кофе: виды кофеварок, их особенности и характеристики
Горячий, вкусный, ароматный кофе можно попробовать не только в хорошей кофейне, но и прямо у себя дома или на рабочем месте. Для этого достаточно обзавестись хорошей кофеваркой, чтобы наслаждаться пенным капучино или латте, бодрящим эспрессо или американо в любое время. Современные производители предлагают капсульные, рожковые, гейзерные, капельные кофеварки, а также автоматические кофемашины.

Большой ассортимент позволяет выбрать оптимальный вариант под конкретные запросы каждого покупателя исходя из стоимости кофеварки, ее функциональных особенностей, а также дизайна и цвета исполнения. Ведь многие современные кофеварки не только делают отличный кофе, но еще и являются стильным дополнением на кухне.
Кофеварки для приготовления лучшего кофе: виды кофеварок, их особеннос

Разновидности кофеварок

Кофеварка – это удобная и простая в применении бытовая техника, которой легко научиться пользоваться, чтобы готовить любимый бодрящий напиток в любое время. они различаются по способу приготовления кофе:
 
  • Рожковые, их также называют кофеварки-эспрессо, через плотно утрамбованный молотый кофе под давлением проходит вода. Такой способ позволяет максимально сохранить вкус и аромат кофейного напитка.
  • Капсульные, принцип работы тот же, только используются специальные кофейные капсулы.
  • Капельные, для приготовления напитка вода проходит через кофе в фильтре, позволяют готовить сразу большие объемы.
  • Электротурки – кофеварка, которая работает от сети, оснащена функцией автоматического отключения.
  • Кофемашины-автоматы, профессиональное и полупрофессиональное оборудование, позволяют готовить большое разнообразие кофейных напитков дома, в офисе, используются в кафе и ресторанах. Часто оснащены встроенным капучинатором и кофемолкой, модели с прямым помолом готовят самый свежий и ароматный кофе нажатием одной кнопки.
Выбирайте кофеварки исходя из того, где будете ее использовать и как часто: дома, на работе, для большого количества человек или для себя. В интернет-магазине DENIKA (https://denika.ua/c/melkaya-bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-kuhni/kofevarki) представлены разные виды кофейных аппаратов, от самых простых и недорогих до крупных и мощных. У нас вы можете купить кофеварку от надежных производителей, таких как Bosch, Smeg, Electrolux, Gaggia, Krups, Saeco и производства других брендов.
Кофеварки для приготовления лучшего кофе: виды кофеварок, их особеннос

Советы по выбору кофеварки

Выбирая технику для кухни, особенно для приготовления напитков, обращайте внимание на материал, из которого изготовлен корпус и узловые детали. Если кофеварка сделана из пластика, он должен быть высокого качества, так как он постоянно соприкасаются с горячей водой и паром. Некачественные материалы изготовления испортят вкус напитка, потому не стоит на этом экономить.

Обратите внимание на фильтры, то есть то место, куда засыпается кофе. Они могут быть постоянными и одноразовыми, сменными. Последние нужно будет постоянно покупать, и если у вас в наличии не будет нового фильтра, кофе приготовить не получится. Постоянные бывают нейлоновыми и металлическими: первые быстро темнеют, на них появляется несмываемый налет, который впоследствии портит вкус напитка. Металлические фильтры долговечны, не покрываются коричневым налетом, более экологичны, чем нейлон, требуют мыться после каждого заваривания кофе.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также