Лишний вес и упражнение индийского врача

07.10.2020 375 0.0 0
Лишний вес и упражнение индийского врача
В тридцатых годах прошлого века один индийский врач (время не сохранило его имени) в целях борьбы с инфекционными заболеваниями кишечника предложил выполнять простое, но очень эффективное физическое упражнение «Сахаджа агни – сара – дхаути крия», что в переводе с хинди означает «простое очищение внутренним огнем».

Известно, что в кровеносных сосудах кишечника каждого человека находится примерно одна треть всей крови и около 70 % иммунных клеток. От того, как функционирует кишечник, напрямую зависят не только состояние фигуры и здоровье человека, но и сама жизнь.

Моя многолетняя практика работы с упражнением индийского врача показала, что оно необычайно благоприятно воздействует на общее состояние здоровья человека и эффективно помогает избавиться от лишнего веса.

Для тех женщин, кто ограничен в свободном времени или по иным причинам не может посещать спортивные залы, чтобы регулярно выполнять сложный комплекс специальных упражнений, можно ограничиться ежедневным выполнением упражнения индийского врача в течение 3–5 минут.

При выполнении этого упражнения повышается общий иммунитет организма, уходят лишние размеры живота и бедер, нормализуется работа внутренних органов, находящихся в области живота. Существенно улучшается работа желудка и поджелудочной железы, селезенки, печени и желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника, восстанавливается подвижность суставов рук и ног, нормализуются обменные процессы во всем теле. Не упражнение – а мечта для каждой женщины, особенно после 45 лет.

Дамы, не ленитесь, потребуется ваша настойчивость в ежедневном выполнении данного упражнения каждое утро и вера в его высокую эффективность. Ничто не должно остановить вашу решимость прямо сейчас начать активно двигаться в сторону обретения и сохранения стройной фигуры. Появился реальный шанс привести себя в порядок, начать новую жизнь, наполненную радостью.

Выполнение упражнения. Утром, натощак, в легкой одежде, подойдите к большому зеркалу, станьте прямо, ноги на ширине плеч, глубоко вдохните и максимально выдохните. Затем, не дыша, 5 раз подряд сильно втянуть живот и произвольно отпустить. Восстановите дыхание, повторите упражнение еще 4 раза.

Ослабленные женщины могут выполнять это упражнение, удобно лежа на спине.

Помните, упражнение выполняется только утром сразу после сна.

Ежедневный повтор упражнения выглядит так:

Первая неделя: 5–5 – 5–5 – 5

Вторая неделя: 5–5 – 9–9 – 11

Третья неделя: 5–9 – 11–15 – 17

Четвертая неделя: 9 – 11–15 – 17 – 19

Пятая неделя: 15–19 – 21–25 – 29

Шестая неделя: 19–25 – 29–35 – 39

Седьмая неделя: 25–29 – 35–45 – 55

Восьмая неделя: 25–35 – 45–55 – 65

Общие рекомендации по проведению упражнения
1. Упражнение желательно выполнять утром, натощак, не менее чем за 15 минут до еды.

2. Не рекомендуются длительные задержки дыхания и чрезмерное усердие при выполнении упражнения. Особенно это касается женщин с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

3. Не переходите к занятиям на следующую неделю по более высокой нагрузке до тех пор, пока не будете выполнять текущее упражнение легко и с удовольствием.

4. Не допускается выполнение упражнений в период острой стадии любых заболеваний органов брюшной полости. Например, при острой стадии гастрита, язвенной болезни и т. п.

5. При возникновении ощущения дискомфорта или болей в теле нагрузку следует значительно ослабить.

6. В течение дня стремитесь сохранить правильную осанку своего тела.

Регулярно выполняя данное упражнение, вы сможете значительно улучшить внешний вид своей фигуры и оздоровить все тело. Первые положительные результаты ощущаются уже через 2–3 недели. Через 3 месяца ежедневных занятий фигура начнет обретать былую стройность и внешнюю привлекательность. Выполнение этого упражнения позволяет эффективно убрать лишние размеры живота и бедер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также