Малоизвестные фильмы 2018

14.10.2018 6816 2.9 0
Малоизвестные фильмы 2018
Об этих фильмах не крутили рекламу по телевидению, многие не были показаны на большом экране. Не кассовые новинки, но кино, которое однозначно заслуживает внимания. Малоизвестные фильмы 2018: их стоит посмотреть из-за их непредсказуемости, сюжетных твистов, колориту визуальных эффектов.

В некоторых задействованы очень популярные звёзды, которые «поймали хайп» на некоторых своих последних работах: Люк Эванс в «Девушке в поезде», Келли Райлли во втором сезоне «Настоящего детектива», ну а Аманда Сайфред и Антонио Бандерас в представлении не нуждаются.

7 малоизвестных фильмов 2018 года с именитыми звёздами и актёрами-новичками

1) 10 на 10
В центре событий британского триллера, заставляющего разыграться клаустрофобию впечатлительных зрителей, находятся мужчина и женщина. Кэти выполняет обычные ежедневные дела, не догадываясь, что за ней два месяца следит статный красавчик – на такого никогда не подумаешь, что он накинет на голову пакет и затащит в машину.

Самый невероятный вариант случается – днём на парковке он силой прячет её в багажник. Кэти открывает глаза на полу абсолютно пустой комнатки 10 на 10 метров. Голые однотонны стены, никакой мебели – пленница герметично закрыта. Периодически её навещает похититель, спокойно предупреждая, что здесь очень толстые и совершенно звуконепроницаемые стены.

У Льюиса просторный современный дом; передняя его часть вся выполнена из стекла, на стенах внутри – аккуратные полки с фото и сувенирами, просторное помещение и организованное рабочее место. Никому и в голову не придёт, что за одной из перегородок в герметичном кубе 10 на 10 этот обаятельный мужчина держит связанную женщину, зовущую на помощь до хрипоты. Садист? Серийный убийца? Извращенец? Кэт перебирает все возможные варианты, но тут он возвращает её к событиям прошлого…

2) Точка невозврата
Когда-то в неспокойное время внутренних конфликтов в Ливане заместителем посла в Бейруте был Мейсон Скайлс. В самом разгаре вооружённое противостояние арабов, евреев и боевиков, а главный герой всеми силами старается защитить свою жену. Он оказался не в том месте не в то время, и одна случайность положила конец его привычной жизни. Его жена мертва, а сам спасся с трудом. Этот ад не забыть, но спустя 10 лет Мейсон снова отправится в Ливан, чтобы спасти своего друга.

Не супергерой, не матёрый боевик или солдат элитного отряда – просто мужчина, который догадывается, во что ввязывается, понимает свои незначительные возможности, но не может представить себе, что потеряет ещё одного дорогого человека. Он вступает в переговоры с террористами, подставляя себя под удар и ввязываясь в мир кровопролития и политики.

3) Правда или действие
Развлекательная поездка в Мексику для компании молодых людей обернётся событиями с летальным исходом. А всё начиналось так просто: молодёжь играла в «Правду или действие»; в процессе этого развлечения не обошлось без откровений, раскрытия тайн сердечных и лёгких лесбийских экспериментов. Один парень выбрал «правду» и поведал ошарашенным участникам, что все они, собранные здесь, просто пешки. Игра не оставит их, отмечая следующую жертву уродливо-безумной улыбкой. Соврёшь – умрёшь, откажешься выполнять желание или выйдешь из игры – результат тот же.

Участникам придётся снять трусы, рассказать об измене подруги, своих гомосексуальных наклонностях и т.д. Только правда, даже самая постыдная – или смерть… Остановиться нельзя, поэтому надо оголять свои чувства, раскрывать секреты… Горстка выживших принимает решение вернуться обратно в Мексику и устранить истоки игры. Надо разыскать парня, который был вынужден пополнить ряды игроков ничего не подозревающими простачками.

4) Анон
Недалёкое будущее: тотальный контроль и полное поглощение личной жизни человека системой. Если сейчас нас фиксируют видеокамеры, то по сюжету фильма запись действий человека будет происходить не из вне, а изнутри – спецслужбы фиксируют всё, что видят глаза человека. Раскрыть преступления очень просто – можно посмотреть видео с глаз подозреваемого или жертвы. Однако некоторые преступления могут происходить и в темноте. Детектив Сол спешит на работу и одним только взглядом считывает информацию с лиц прохожих – у него есть доступ к данным, каждый из них не личность, а просто папка с файлами.

Но неожиданно ему предстоит встретиться с миловидной брюнеткой, которую программа не определяет. Её нет в системе. Аноним. Сол задействует все связи, чтобы узнать о незнакомке. Одновременно с этой встречей ему предстоит окунуться в мир насилия нового уровня – преступления невозможно раскрыть, т.к. жертва перед смертью видит не убийцу, а саму себя, поэтому запись с глаз бесполезна…

5) За гранью реальности
Стоит посмотреть хотя бы из-за того, что этот малоизвестный фильм 2018 – российский триллер-фэнтези (уже редкость), так ещё в нём принял участие сам Антонио Бандерас. Он умеет играть не только мачо, но и страха и саспенса нагнать может («Кожа в которой я живу» тому в подтверждение). Неким азартным молодым ребятам с паранормальными способностями захотелось ограбить казино. Однако в элитном заведении с неограниченными ставками их план вышел из-под контроля.

Вероника читает мысли, Эрик передвигает предметы усилием воли, Кевин гипнотизирует, а Тони обладает паранормальной связью с электричеством. Их всех привёл Майкл – самый главный аферист и мошенник. Ему-то и придётся начать действовать за гранью реальности – из мира подсознания можно влиять на реальный мир; герои с даром способны перемещаться в общее пространство подсознания. Но у него единственного из команды нет особых способностей.
.
6) Не в себе
Малоизвестный фильм 2018 года от невероятно популярного и талантливого режиссёра Стивена Содерберга («11 друзей Оушена», «Больница Никербокер», «Эрин Брокович», «Супер Майк XXL» и др.

Милую девушку преследует парень, который перешёл границы влюблённости и стал одержим ею. Сексуальные домогательства стали причиной её психологических проблем. Савьер потеряла покой, не может вести размеренную жизнь как раньше. Жертва уезжает подальше от дома, бежит от старых проблем, но и на новом месте покоя не находит, поэтому добровольно обращается за помощью в психиатрическую клинику. Но там Сави находит не помощь, а то, чего и до прихода в это заведение очень боялась – беспомощности и зависимости.

Параноидальный триллер, снятый на айфон, но с отличным качеством картинки. О нём трудно где-то узнать, если не следите за творческой деятельностью режиссёра или актрисы, играющей главную героиню – Клэр Фой. В фильме смешиваются несколько разных страхов, близких каждому из зрителей. Эти страхи априори берутся среди самых знакомых обычному человеку, дабы провести параллель и дать возможность любому идентифицировать себя с главным персонажем, что только подмывает интерес зрителей к непредсказуемому финалу.

7) Падмавати
Блистательная историческая индийская драма, которую я приберегла к концу моего списка малоизвестных фильмов 2018 года. 1303 год. Могущественный султан Алауддин Хилджи, завоевавший половину Индии, поддается сладким речам изгнанного из Читторгарха бывшего королевского религиозного наставника, что его могущество возрастёт, если рядом с ним будет жена правителя Раваны Сингха – красавица Падмавати. Она так прекрасна, что один взгляд на её лицо не даст шанса забыть его. С этого момента султан становится одержим идеей захватить Падмавати. Он собирает войско, приводит его к стенам Читторгарха и даёт правителю единственный шанс на спасение – отдать свою жену.

Если хотите смотреть что-то не сильно распиаренное, то обратите внимание на эти киноработы. Жанров представлено достаточно – драмы, триллеры, фэнтези… Это не все малоизвестные фильмы 2018 года, но те, что я посмотрела и могу сказать, что в компании поговорить о них точно будет не с кем – не кассовые новинки, их постеры не украшают все кинотеатры, а реклама с их анонсами не выскакивала на каждой странице браузера. Это не фестивальные премьеры, а просто фильмы, не получившие популярности и пиара. Надеюсь, понравится. Пишите свои комментарии, если  посмотрили один из них или знаете о каких-либо других новых малоизвестных фильмах этого года. Оставайтесь с блогом Лиська!  :-)
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также