Может ли регулярное питание типа «фастфуд» привести к сахарному диабету?

09.08.2020 295 0.0 0
Может ли регулярное питание типа «фастфуд» привести к сахарному диабету?
Да, может. Регулярное питание типа «фастфуд» не только многократно увеличивает вероятность заболеваемости сахарным диабетом, но и смертельно опасно. Желающим получить наглядные доказательства рекомендуем посмотреть фильм «Super Size Me» . В этом фильме автор – американский журналист Морган Спарлок – поставил над собой эксперимент: он месяц питался только в ресторанах «фастфуд».

Результат не замедлил сказаться. Мужественный журналист из здорового, а это было зафиксировано медиками до начала эксперимента, превратился в тяжелобольного. После окончания эксперимента у него был обнаружен полный набор тяжелейших нарушений обмена веществ, приводящих к инфаркту , инсульту и сахарному диабету, масса тела увеличилась на 12 кг, а печень стала такой, как у хронического алкоголика, и это при том, что на протяжении месяца он не употреблял спиртного. Помимо всего этого, еще и резко ухудшилась потенция.

Ему понадобилось около года диетического питания, чтобы вернуться к исходному состоянию  . Недаром такое питание французский ученый Жоэлем де Ронэйем в 1979 г. назвал «la malbouffe», что в переводе с французского означает «паршивая, вредная, скверная жратва». В английском языке этот термин звучит также неприглядно – «junk-food», что в дословном переводе означает «еда из отбросов».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также