Мультфильм "Энканто" возглавил праздничный прокат

29.11.2021 201 0.0 0
Мультфильм
Полнометражный анимационный фильм "Энканто" возглавил американский прокат в выходные, связанные с празднованием национального праздника - Дня Благодарения США. В свой премьерный день он собрал 7,5 миллиона долларов, оттеснив на вторую позицию предыдущего лидера - фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники", который пополнил свою кассу еще на 5,4 миллиона долларов.

Ожидается, что к завершению длинного уик-энда "Энканто" соберет около 40 миллионов долларов, что станет лучшим показателем для кинопроектов, рассчитанных на семейную аудиторию, которые выходили в период пандемии коронавируса нового типа.

В мультфильме с оригинальными песнями Лин-Мануэля Миранды рассказывается историю колумбийской девочки-подростка, которая должен спасти магию своей большой семьи, хотя у нее нет собственного особого дара.

Куда менее успешным оказался дебют биографической драмы "Дом Gucci", стартовавшей с результатом 4,2 миллиона долларов и занявший третье место в общем зачете. Фильм считается одним из возможных претендентов на всевозможные премии в течение грядущего наградного сезона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar