Названы пять мест на кухне, которые мы часто забываем мыть

16.11.2022 204 0.0 0
Названы пять мест на кухне, которые мы часто забываем мыть

Поддерживать идеальную чистоту на кухне не так просто — здесь существует масса мест, которые многие упускают из виду по целому ряду причин. Поддерживать идеальную чистоту на кухне не так просто. Дело в том, что в этой комнате существует масса мест, которые многие упускают из виду по целому ряду причин.

Стенки духовки

Духовой шкаф можно назвать одним из самых грязных мест в доме, хотя многие хозяйки с этим не согласятся. Важно задать простой вопрос: кто выполняет влажную уборку после того, как приготовили пирог или мясо? Многие сразу достают готовое блюдо, моют противень и занимаются другими делами.

А в итоге оказывается, что на стенах начинает скапливаться жир и другие загрязнения. Духовку нужно мыть хотя бы раз в неделю. А если она сильно испачкалась, затягивать не стоит. Если жир начнет твердеть, очистить духовку будет в разы сложнее.

Кухонный кран

Кухонный кран всегда на виду, поэтому появляется ощущение, что он не нуждается в дополнительной чистке. И вот здесь многие и допускают типичные ошибки. На кухонном кране после мытья посуды всегда остаются разводы от воды и чистящих средств.

Еще одна проблема заключается в появлении плесени в месте соединения крана и мойки. Важно выработать привычку мыть кран вместе с посудой. В этом нет ничего сложного, но порядок всегда заключается в мелочах.

Люстра

Кухонная люстра постоянно загрязняется. На ней может оседать пыль, а также поднимаются неприятные ароматы, в запущенных случаях на стенках образуются жировые отложения. Люстра на кухне нуждается в чистке один раз в неделю.

Если очищать ее регулярно, удастся упростить жизнь. Достаточно раз в неделю выполнять влажную уборку с применением влажной тряпки из микрофибры.

Уплотнительные резинки на холодильнике

Слабое место на холодильнике – это уплотнительные резинки. Каждая хозяйка поддерживает чистоту дома и делает все, чтобы в холодильнике не было разводов, испорченных продуктов или неприятных ароматов. А в этот момент на резинках может формироваться грибок и другие загрязнения.

В уплотнителях постоянно скапливаются крошки, жидкости и даже жир. Обычной тряпкой их очистить невозможно. Для качественной уборки необходимо использовать щетку, чтобы избавиться от всех крошек и других загрязнений. А в завершение необходимо производить уборку с применением средств на основе спирта.

Поверхность навесных шкафов

Навесные шкафы постоянно собирают пыль и другие загрязнения. Проблема состоит в том, что эта пыль в итоге может попасть в продукты и рабочие поверхности. Раз в неделю достаточно брать тряпку и выполнять влажную уборку поверхностей.
 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar