Ограничьте доступ к вам других людей

01.02.2019 577 0.0 0
Ограничьте доступ к вам других людей
Новые технологии могут оказать как положительное, так и отрицательное влияние на поиск счастья; порой положительные и отрицательные факторы могут слиться воедино. Важно помнить, что если не ограничить доступ к различным видам технологий, со временем они овладевают всей жизнью. Все время оставаясь на связи в нашем высокотехнологичном мире, трудно найти возможности для полноценного отдыха. Долгосрочное воздействие этих факторов может повредить ощущению личного счастья. Важно, чтобы в жизни были моменты отдыха, чтобы вы могли отключиться от отвлекающих моментов – в прямом и переносном смысле. Если вы никогда так не поступали, попробуйте. Отключите все средства связи с миром, включая мобильный и стационарный телефоны, телевизор, компьютеры, ноутбуки и планшеты, коммуникаторы и консоли – все, что вас постоянно отвлекает от настоящей жизни, которая бурлит вокруг. Спокойно посидите и насладитесь покоем.

Многие люди с трудом переносят такие «отключения» и способны отказаться от связи с миром лишь ненадолго. Тишина покажется оглушительной, а факт, что вы остались без связи, наверняка заставит нервничать и переживать. Но если потерпите совсем немного, почувствуете себя по-настоящему свободным, сможете расслабиться, что необходимо для ощущения истинного счастья.

Ограничьте количество своих контактов

Если вы хотите быть по-настоящему счастливым человеком, определите необходимое вам количество контактов. Помните о том, какой объем информации вы можете переварить, и не перегружайте себя, старательно контролируя объем поступающей информации. Как часто окружающие вас люди, вместо того чтобы общаться в реальном мире, шлют друг другу sms-ки, играют в игры на телефоне или планшете, ищут друзей в Facebook, Twitter и иных социальных сетях? А как часто вы поступаете так же? Технологии – это не плохо, они открывают необъятные горизонты общения, дают бесконечное количество вариантов для отдыха – в любом месте и в любое время, а также связывают между собой людей, которым иначе было бы грустно и одиноко. Но стоит отвести взгляд от экрана, и вы начинаете тревожиться. Кажется совершенно необходимым читать новостные ленты, зависать в социальных сетях и так далее. В определенный момент это становится зависимостью, а любая зависимость – явление нездоровое. Таким образом, современные технологии также становятся препятствием на пути к счастью.

Тщательно отбирайте технологии
​​​​​​
Если хотите, чтобы современные технологии служили вам, нужно сделать правильный выбор. Старайтесь не следовать модным тенденциям, потому что с таким богатством выбора средств общения вы быстро станете их рабом. Дело не просто в технологиях: они дают вам доступ к миру, но и мир получает доступ к вам. Это может быть интересным опытом, высвобождающим творческий потенциал, но если не контролировать поток информации, легко оказаться под ним погребенным.

Сделайте свой выбор в пользу определенной технологии; внимательно следите за тем, как часто используете ее и как она помогает вам стать счастливее. Старайтесь регулярно обращать внимание на то, как вы тратите время, – чтобы контролировать отвлекающие факторы, которые добавляют беспокойства и лишают возможностей для счастья.

В поисках счастья очень важно правильно отобрать определенные технологии, которые помогут привнести позитив в вашу жизнь. Исключите те, которые не способны сделать вас счастливее или отнимают слишком много времени. Если так не поступить, это в конце концов, приведет к стрессу и беспокойству. Правильное использование технологий поможет вам почувствовать себя гораздо счастливее, упростит решение сложных задач. Вы будете постоянно на связи с нужными людьми, и перед вами откроются многочисленные варианты для отдыха и развлечений.

Постоянно следите за тем, какое влияние технологии оказывают на вашу жизнь и на стремление к счастью. Это влияние постепенно и развивается в течение долгого времени. Если не следить за тем, какие технологии используете, они могут превратиться в обузу, заставить постоянно беспокоиться о том, что вы что-то пропустите, если не будете проверять новые сообщения каждые две минуты. Даже если вам нравится постоянно находиться на связи, важно найти время для того, чтобы отключиться и немного отдохнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также