Открытый балкон. Преимущества

21.07.2021 290 0.0 0
Открытый балкон. Преимущества
Допустим, вы живете в одном из немногих домов, где есть открытый балкон. В наше время планировщики стали отказываться от лоджий, чтобы добавить в квартиры лишнюю площадь. Открытые балконы сегодня можно найти в основном в квартирах старого фонда и очень редко в новостройках. Если один из этих вариантов ваш, выучите главное правило: балкон – это не кладовка. Не стоит использовать его как место для хранения всего на свете. Лучше признайте главное преимущество, которое он дает, – доступность свежего воздуха – и отнеситесь как к отдельной интерьерной зоне.

Положите плитку на пол, поставьте складные металлические стулья, установите на перила горшки, в которых можно выращивать мяту или ягоды для завтрака, а при желании повесьте декоративные светильники, чтобы проводить здесь летние вечера.

Про функциональность балкона тоже не стоит забывать. Один компактный стеллаж для хранения банок с вареньем или других не поместившихся в квартире предметов здесь все же можно поставить – но только при условии, что вы будете аккуратно им пользоваться. Также на балконе можно разместить складную сушилку для белья. Но помните, что на открытый балкон попадает и дождь, и снег. Учитывайте это при выборе материалов – лучше всего отдать предпочтение металлическим конструкциям. Они более прочные, долговечные, а еще их проще мыть и приводить в порядок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar