Периодически делайте то, чего не можете себе позволить

31.03.2020 379 0.0 0
Периодически делайте то, чего не можете себе позволить
Возможно, ваша лень указывает на то, что вам не требуются кардинальные перемены в жизни, но вам необходима встряска. И вот тогда надо что-то отмочить, то есть сделать то, чего вы не можете себе позволить.

Говоря так, я вовсе не предлагаю вам жить не по средствам, залезать в кредиты или потрошить неприкосновенные запасы. Чаще всего наши запреты находятся в голове, а не в кошельке, а кошелек является лишь удобным поводом прикрыть не самую приятную причину что-то сделать.

Мы часто говорим: вот когда у меня будут деньги, я это сделаю. А деньги так и не появляются, и мы ни на сантиметр не приближаемся к своей мечте. Но мечты непременно надо осуществлять. Не факт, что они воплотятся по первоначально задуманной схеме, но перемены в жизни обязательно наступят, и наша задача сделать так, чтобы перемены были к лучшему, не к худшему. Это в наших руках!

Осуществляйте свои мечты, находите ресурсы для этого внутри себя. Напишите здесь, что вы хотите осуществить, но по каким-то непонятным причинам никак не сделаете. Возможно, вам хочется где-то поучиться или куда-то поехать. Постарайтесь, чтобы у вас получилось семь пунктов. Семь – это волшебное число.

1. _____________________________

2. _____________________________

3. _____________________________

4. _____________________________

5. _____________________________

6. _____________________________

7. _____________________________


Одна моя клиентка, назовем ее Анна, очень хотела поехать со стилистом в Милан, чтобы кардинально поменять свой имидж, но она никак не могла изыскать на это средств. Когда мы с ней стали прорабатывать ее страхи, ее неуверенность в себе, то пришли к другому выводу: ей хотелось не только поменять имидж, но и разойтись с мужем. Она не чувствовала в себе ресурса продолжать эти отношения, но боялась их прекратить. Явных причин для разрыва не было: муж – замечательный человек, положительный по всем статьям. Просто она его больше не любила, а без любви не видела смысла в этих отношениях. «У меня внутри пустота», – все время повторяла она, но ничего не предпринимала.

Но как-то ей попались в Интернете дешевые билеты в Милан. Она купила и себе и стилисту. Поездка в Италию очень ее вдохновила. Не только тем, что она обновила свой гардероб и стала выглядеть лет на десять моложе. В Милане она познакомилась с одним достойным итальянцем. Разумеется, ни на какое продолжение романа она не рассчитывала, но его комплименты подняли на сто пунктов ее самооценку.

В Москве в аэропорту ее встречал муж.

– Ну ты и вырядилась, – мрачно сказал он, посмотрев на ее желтые брючки.

Анна даже не расстроилась, услышав его слова. Она рассмеялась:

– Ну, вот ты все и решил. Завтра же подам на развод.

Сейчас у Анны все очень хорошо, и роман с миланцем все еще продолжается. А деньги за поездку быстро вернулись, потому что ее повысили на работе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также