Порча на водку

15.12.2020 342 0.0 0
Порча на водку
Из письма: «Мне уже сорок пять лет, и всю жизнь я презирала тех, кто пьет спиртное, несмотря на то что я работала на винном заводе. Началось все с того, что, еще будучи подростком, я как-то в компании выпила немного ликера, и мне стало так плохо, что меня откачивали целый вечер. С тех пор при одной мысли о выпивке меня начинало тошнить.

Когда мой муж стал попивать, я его немедленно бросила, так как не хотела, чтобы наши дети видели подвыпившего отца, который мог стать для них плохим примером. Начала я жить своей жизнью: не хорошо и не плохо, так, как все. Растила детей, замуж не выходила – не звали. Но, в отличие от других женщин, я не думала о неудавшейся личной жизни. Мне было хорошо с моими детками, и никто другой мне не был нужен. Потом подросла моя доченька, вышла замуж за иностранца и уехала к нему на родину. Я ничуть не расстроилась, а, напротив, даже была рада за нее. Чего же переживать, если твой ребенок счастлив? К тому же и муж ей достался хороший: добрый, работящий, со своим домом.

Потом мой сын закончил учебу, уехал в столицу и там со временем неплохо устроился. Может ли обычная женщина из провинциального городка желать большего?

Но и на этом подарки судьбы не закончились – я снова вышла замуж. Вся моя нежность, которая так долго копилась, теперь досталась моему второму мужу. Как мы жили, теперь так немногие живут. Мы любили друг друга безумно, торопились наверстать упущенные годы. Нам всегда было о чем поговорить, чем заняться, и даже если мы просто сидели молча в одной комнате, нам было хорошо. И тут в наш дом пришла беда…

Однажды в замечательный летний день мы отправились в лес на пикник. Нашли прекрасную поляну, от которой до реки было рукой подать. Но на поляне мы были не одни: вокруг нас было много людей, играла музыка. Муж пошел искупаться, а я тем временем задремала.

Разбудил меня шорох: кто-то копался в наших пакетах с едой. Я подумала, что это муж вернулся, и открыла глаза. Но каково же было мое удивление, когда я увидела, что в сумках рылась цыганка. Естественно, я возмутилась. Цыганка мне ответила, что хотела лишь посмотреть, нет ли пустых бутылок. Мы стали с ней ругаться. Я кричала ей, что здесь отдыхают приличные люди, а не отвратительные алкоголики, и бутылки она пусть ищет в другом месте, подальше от нас. Так, слово за слово, мы начали оскорблять друг друга. Я была уверена, что она хотела обворовать меня и просто придумала, как ей казалось, хорошую отговорку про пустые бутылки. Поэтому я не стеснялась в выражениях и назвала ее грязной воровкой. Видимо, мои слова сильно задели цыганку.

Уходя, она прокричала:

– Ты меня еще попомнишь! Ишь, цаца! Не пьет она. Бутылок у нее пустых не бывает. Будут! Только одни бутылки у тебя и будут! Алкашка!

– Я не алкашка, – зачем-то начала я оправдываться, – я вообще не пью.

– Не пила – так запьешь… – После этих слов цыганка безумно захохотала.

Тогда я и предположить не могла, что слова старой цыганки станут реальностью.

Я изменилась за какие-то считаные недели. Словно сам дьявол все время нашептывал мне на ухо: „Пей, пей, пей…“ Не было и дня, чтобы я не напивалась так, что себя не помнила. Муж долго боролся с моей болезнью, но в конце концов осознал всю бессмысленность своих действий и бросил меня. Квартиру я пропила. Теперь у меня уже ничего не осталось, никто меня не ждет. Пыталась наложить на себя руки, но не могу – боюсь.

Знаете, как ко мне попала Ваша книга? В последнее время я живу на вокзале, и вот как-то мне удалось украсть сумку, а в ней лежала Ваша книга. Вечером от скуки я начала ее читать и нашла там письмо обворованной мною женщины, которая благодарила Вас за чудесное спасение. Она писала, что давно погибла бы без Вашей помощи и теперь ни на секунду не расстается с Вашими книгами. Не представляете, что я тогда почувствовала. Теперь я больше никогда не протяну руку к чужому, даже если буду умирать от голода. Если та женщина прочтет мое письмо, пусть она меня простит. Может быть, Сам Господь послал мне ее, чтобы она помогла мне и подарила надежду на спасение.

Наталья Ивановна, я гибну! Честно скажу, вот сейчас пишу, а в голове только одна мысль: „Купить конверт с марками или оставить деньги на бутылку?“

Помогите мне!

И какой мне писать адрес? Если до востребования, так я паспорт потеряла. Господи, что мне делать?»

Хочу сразу сказать, что этой несчастной женщине, которая все же сумела отправить мне письмо, я помогла, хотя, признаюсь, было это очень и очень непросто. Мучилась я с ней очень долго.


А вот еще одно похожее письмо.


Из письма: «Наталья Ивановна, хочу Вам рассказать об одном случае. Возможно, моя история убережет кого-то от ошибки.

У нас в цехе умер слесарь. И мы, несколько человек сослуживцев, поехали на кладбище, чтобы выкопать ему могилу. Выкопали и ждем, когда за нами машина придет. Помню, в тот день было жарко, даже душно, и сидеть на солнцепеке перед кладбищенскими воротами я не мог. Я встал и пошел прогуляться по тенистому кладбищу: ходил между могилами, читал надписи, разглядывал фотографии на памятниках. Наконец, подошел я к свежей могиле и увидел на ней тарелку с едой и непочатую бутылку водки. Я взял водку и сунул ее в пакет, подумав: „Чего добру пропадать, мне она пригодится, а покойнику без надобности“. Вы, может быть, решите, что я конченый алкоголик. Нет, сам я почти не пью, но вот есть у меня один грех – жадность. Ну не то чтобы жадность, просто не люблю я, когда деньги на ветер выбрасывают. Ребятам, с которыми вместе копали могилу, бутылку не показал: выпьют и спасибо не скажут. Решил отдать спиртное работникам, которые мне придут картошку копать.

В выходной приехал к нам в гости сын, а я сдуру эту бутылку на стол и поставил. За вечер он ее почти всю выпил. Сидим, разговариваем, он от нечего делать бутылку крутит, а потом говорит:

– Батя, тут что-то написано.

А там и вправду что-то написано. Я взял очки и стал читать – и знаете, что прочитал?

Кто мою пьянку помянет,

Тот с того часу запьет и т. д.

После этого я вдруг почувствовал такой страх, что и слова сказать не мог. Пытался себя успокоить тем, что все это бабкины бредни, но успокоиться так и не смог. И не зря, мой сын после этого случая стал пить каждый божий день. А как выпьет, так начинает в доме буянить, уже все перебил, что только можно было.

Пошел я к одной знахарке, показал ей фотографию сына, а она пальцем ткнула в нее и сказала:

– Порченный он на водке. На нем подлечились от пьянки.

– Как это подлечились? – спрашиваю я.

– А так, кто-то сильно пил и решил от алкоголизма избавиться. Вот он и свел свою страсть на водку, а ваш парень эту заговоренную водку выпил и перетянул на себя несчастье.

А ведь я, Наталья Ивановна, этой знахарке не говорил, что я сам, своими руками, угостил собственного ребенка водкой с кладбища.

Что теперь делать, как нам быть? Сноха бросила сына, сказав, что не вернется к нему ни за какие богатства мира. Сын переехал к нам, но я чувствую, что мы с женой с ним не сладим. Напишите, пожалуйста, как эту порчу можно снять».

Действительно, к знахарям часто обращаются люди, чей алкоголизм – это результат порчи. Всевозможных видов порчи на пьянство очень много, но, слава богу, и способов ее снятия предостаточно. Однако хочу сразу сказать, что все эти способы не нужно делить на более сильные и менее сильные. Просто один способ хорошо подходит одному человеку, другой – другому. На всех людей заговоры действуют по-своему, так как у каждого из них своя дата рождения, свой особенный Ангел-хранитель, который может быть и сильным и слабым и т. д.

Поэтому при снятии порчи на пьянство следует пробовать различные способы, не останавливаясь на каком-то одном.

Вот, например, заговор, который помогает в лечении алкоголизма:

Есть во черном лесу дубово дупло,

В него горюче льется вино,

То вино день и ночь вливается,

Раб Божий (имя) от него спивается.

Как железный ствол не гнется,

Так и раб Божий (имя) от вина не сопьется.

От моего слова, от моего дела

Выйди, пьянь, с этого тела.

Нет душе твоей по вину томленья,

Нет крови по вину гоненья,

Нет сердцу по вину биенья.

Мозг, печень тезя.

Господи, помилуй раба Божьего (имя).

Аминь.

Не забывайте, что во время больших церковных праздников отчитки не проводят и всегда следует учитывать фазу луны (пьянство отчитывают только на убыльной луне!), а также женские и мужские дни. Соответственно, женщин отчитывают в женские дни – среду и пятницу, а мужчин – в мужские: понедельник, вторник, четверг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также