Преимущества доменов премиум-класса

09.07.2021 241 0.0 0
Преимущества доменов премиум-класса
Зачастую .COM – идеальный домен, но если желаемое имя недоступно, не отчаивайтесь: оно еще может стать вашим, но, скорее всего, это обойдется вам в определенную сумму.

Часто домены покупаются и не используются – бизнес закрылся, компания развалилась или имя обратило на себя внимание и было зарегистрировано для перепродажи. Такие домены называю Premium Domains. Если вы уверены, что ваш бизнес должен получить недоступное имя, инвестиции в премиумный домен могут окупиться в долгосрочной перспективе.

Преимущества доменов премиум-класса:
  • Простой, короткий, звучный: поскольку в свободном доступе остается крайне мало общих коротких слов или фраз, подходящих в качестве домена, премиумный решит ту проблему – вы сможете выбрать короткое и запоминающееся имя для сайта.
  • Доверие: домен не с нулевым рейтингом котируется у алгоритмов поисковых систем намного выше, что гарантирует высокие позиции при поиске.
  • Уважение: большинство доменов премиум-класса существуют долго и за это время успели набрать множество обратных ссылок и рефералов на других сайтах. Это позитивно повлияет на SEO рейтинги сайта.
  • Уверенное вложение: если ваш бизнес растет, это будет повышать ценность и без того проверенного доменного имени. Поэтому, в перспективе вы сможете перепродать его за большую сумму, чем вложились в начале.
  • Стоимость доменного имени премиум-класса зависит от нескольких факторов – подумайте наперед, а после решите, стоит ли оно того.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также