При какой температуре не стоит стирать вещи в стиральной машинке

30.04.2023 242 0.0 0
При какой температуре не стоит стирать вещи в стиральной машинке

Часто люди стирают одежду в стиральной машине при 60 градусах, думая, что так она станет чище и безопаснее для здоровья. Однако это неправильное представление.

Все дело в том, что при такой температуре может повредиться ткань, а это приведет к ее более быстрому износу. Кроме того, количество электроэнергии, используемой для стирки в горячей воде, в разы выше. Счета за коммунальные услуги могут возрасти не на один десяток процентов.

Подробней об этом информирует сайт SantePlus.

Также стоит учитывать, что большинство предметов одежды не нуждаются в стирке при высоких температурах. Исключение составляют только постельное белье и полотенца, которые тесно контактируют с телом и могут быть загрязнены бактериями и микробами. Однако, если на ткани есть стойкие пятна, то не стоит включать стирку на высоких температурах, ведь результату не будет. Лучше предварительно замочить вещь, а потом отправить ее на полчаса в стирку на 30 градусов. В таком случае, пятна могут быть выведены полностью.

Также стоит учитывать, что при длительных режимах стирки на высоких температурах многие вещи быстрее изнашиваются и теряют свой первоначальный вид. Поэтому если хотите чтобы ваши вещи дольше служили вам, старайтесь использовать мягкий режим стирки и соблюдать рекомендации производителей.

Важно запомнить, что при стирке одежды рекомендуется заполнять барабан машинки полностью. Стиральная машина использованная для стирки одной-двух вещей потребует такое же количество энергии и воды, как и для полной загрузки. Поэтому не стоит запускать стиралку на полпути, а лучше накопить больше вещей и только потом отправлять их на стирку.

Ранее «Курсор» информировал, что названы вещи, которые нельзя стирать в стиральной машине. В частности, некоторые вещи можно стирать только в режиме деликатной стирки, другие — только вручную. Так, «стиралка» не всегда справляется с очищением специфической одежды.

Напоминаем, что хозяйкам рассказали, зачем класть соль в стиральную машину. Со временем стиральная машина начинает хуже выполнять свои функции, потому что из-за мыльных остатков покрывается грязью или плесенью, а это способствует развитию грибка. Соответственно вещи после стирки в такой машинке начинают плохо пахнуть. Но есть способ, который позволит избавиться от проблемы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar