Путь достижения цели. Какой он?

20.03.2019 514 0.0 0
Путь достижения цели. Какой он?
Путь достижения дели начинается с того, что любую поставленную перед собой цель нужно разложить на проблемы, с которыми вы столкнетесь в процессе достижения.
Например, вы живете в московской гостинице в Измайлове, ваша цель – завтра утром в 8—30 приехать на улицу Маршала Соколовского, дом 3. С какими проблемами вы столкнетесь?
1. Подъем в 7 утра, чтобы успеть к 8—30.
2. Наличие наличных денег для оплаты проезда в метро.
3. Умение разбираться в схеме метро.
4. Определенные знания местности конечной станции метро, чтобы понять, как добраться до нужного адреса.
Итак, разложив свою цель на несколько проблем, вы получаете преобразование этой цели в несколько путей ее достижения. Имея четкую конкретную цель и жестко обозначенные время и место, вы раскладываете эту цель на несколько путей достижения.
5. Управление временем.
Необходимо организовать личное время так, чтобы вы проснулись в 7 утра. Для этого нужно завести будильник.
6. Получение информации.
Вам потребуется соответствующая информация, которая позволит вам разобраться в схеме метро и в той местности, где расположена улица Маршала Соколовского. Вам нужно посмотреть карту города или ДубльГИС.
7. Получение денежных средств.
Проверьте свои карманы, есть ли у вас наличные деньги на проезд. Если наличности нет, то вы должны дойти до банкомата и снять нужную сумму с банковской карточки, чтобы в момент входа в метро у вас были наличные деньги для оплаты билета.

Итак, выявив проблемы, которые вам предстоит решить, вы строите пути достижения дели. Какие-то пути достижения могут быть короче, какие-то длиннее, какие-то будут идти параллельно, а какие-то нет. Любая цель раскладывается на проблемы, из проблем вы создаете пути достижения цели, определяетесь с временными промежутками и дедлайнами на каждый путь и рисуете график прохождения путей.

Для того чтобы пройти каждый путь, вам будут необходимы ресурсы. Вот об этом практически никто вообще не задумывается. Существует пять видов ресурсов, которые нужно использовать для прохождения каждого пути. Если перед началом достижения цели вы не проанализировали свои ресурсы, а просто побежали достигать цель, то в 99 % случаев вы споткнетесь о непреодолимую преграду и до своей цели так и не дойдете.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также