Съедобные и прочие запасы для женщины

17.01.2020 416 0.0 0
Съедобные и прочие запасы для женщины
Каждая модная женщина просто обязана хранить на полке стратегический запас продуктов – не для еды, а для того, чтобы поддерживать свою красоту на должном уровне. Среди этих продуктов мы можем выделить оливковое масло, мед и пророщенные зерна пшеницы или ростки сои.

Оливковое масло

Оно входит в состав многих масок для кожи и волос. Можно и отдельно нанести его на волосы в качестве питательной маски. Содержит большое количество полезных веществ. Даже если у вас нет возможности употреблять регулярно внутрь оливковое масло (эффективность которого на порядок выше привычного подсолнечного), разоритесь на бутылочку для наружного применения. Выбирайте свежее масло первого холодного отжима, без всяких добавок подсолнечного.

Мед

Мед входит в состав многих масок для кожи, волос и даже губ. Кроме того, он уменьшает боль от ожогов, порезов и легко заживляет порезы (небольшие) и солнечные ожоги. Мед рекомендуется для диетического питания. Несмотря на приличную калорийность (до 350 ккал на 100 г), содержит микроэлементы, препятствующие образованию жировых отложений, а еще железо, кальций, калий, кобальт, медь, фосфор. Выбирайте свежий цветочный, акациевый или падевый мед. От засахарившегося избавляйтесь без сожаления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также