Стиль, который мы выбираем

07.09.2019 411 0.0 0
Стиль, который мы выбираем
Во многом внешний вид и макияж определяются различными жизненными ситуациями и кругом общения.

Скажем, на работе принято выглядеть строго и элегантно, а на дружеской вечеринке – ярко, весело и, может быть, экстравагантно. Тем не менее существует некий индивидуальный стиль одежды, прически, макияжа, который соответствует вашей личности и позволяет вам чувствовать себя комфортно и свободно. Как же найти этот стиль? Вот наша подсказка: посмотрите, как вы одеты, накрашены, какая у вас прическа, когда вас ничто не ограничивает, когда вы не должны выглядеть «соответственным образом». Именно такая ситуация раскроет все особенности вашего внешнего образа.

Если мы отвлечемся от всего многообразия индивидуальных стилей, то сможем обнаружить несколько крупных стилей, касающихся нашего внешнего вида. Первые два из них – классический и драматический (или, используя популярное слово, гламурный). В основе классического стиля лежит умение всегда выглядеть как леди. Если вы сторонница этого стиля, то ваш девиз «Строгость и элегантность». Вы точно знаете, какой из неброских цветов вам идет, всегда держите в небольшой косметичке помаду, карандаш для губ и тени только нужного оттенка, ваши волосы всегда аккуратно уложены. Область приложения ваших усилий, ваша естественная среда – это офис, и вы прекрасно знаете, что здесь оценят ваш безукоризненный вкус.

Если вас утомляет черно-бело-серо-коричневое однообразие офисной одежды, если необходимость строго соответствовать дресс-коду для вас настоящая пытка, то вы, скорее всего, выбираете другой стиль – драматический, или гламурный. Тогда ваша косметичка, вероятно, всегда набита битком: тон, пудра, румяна, тени – и все в нескольких вариантах различных фирм.

Вы смело идете на эксперименты, пробуя новые ткани и цвета в одежде, новые прически. Только на дружеской посиделке, вечеринке в клубе, на приеме вы чувствуете себя как рыба в воде.

Сторонницам классического стиля не следует бояться теней легких перламутровых оттенков – они лишь подчеркнут вашу строгую неброскую красоту. Выбранный вами оттенок карандаша для глаз используйте максимально. Слегка смочив его, нанесите легкую подводку.

Растушевав линию вокруг глаза, создайте дымчатые тени. Подчеркните форму губ контуром, цвет которого близок к цвету вашей помады. И не стоит забывать о румянах холодных тонов. Они понадобятся для того, чтобы в суматохе офисных будней всегда выглядеть свежей и отдохнувшей. Если румян нет, используйте ту же помаду: нанесите ее на скулы в форме треугольников и растушуйте по направлению к вискам.

Поклонницам так называемого гламурного стиля мы советуем акцентировать в макияже либо губы, либо глаза. При этом стоит использовать тени насыщенных тонов, но не более двух цветов, или комбинировать матовые и блестящие перламутровые тона. Эффектные черные брови тоже могут стать одним из акцентов в макияже. Одной из необходимых вещей в вашей косметичке может оказаться блеск, которым можно накрасить или глаза, или губы, или щеки.

Вы не любите часами стоять у зеркала или сидеть в кресле у косметолога или парикмахера? По вашему мнению, в мире есть более важные занятия, чем своевременная стрижка секущихся кончиков волос? Вы настолько искренни, что не хотите даже попытаться, используя свои внешние данные, ввести человека в заблуждение? Если на все эти вопросы вы ответите утвердительно, тогда, скорее всего, вы выбираете естественный (натуральный) или спортивный стиль. Вы ориентированы на открытое общение с окружающими людьми. С ними вы держитесь вполне свободно и демократично. И, вероятно, в прическе и макияже главным для вас станут их простота и практичность. Короткие волосы, которые легко мыть и укладывать, и спокойный макияж подходят для самых разных ситуаций.

Если вы выбрали естественный стиль, а на лице у вас есть веснушки, считайте, что вам повезло. Тон, нанесенный на лицо, должен быть легким, подчеркивающим эту особенность вашего облика, но можно выбрать и бесцветный блеск для всего лица.

Если есть время на эксперименты, то нанесите бледно-голубой блеск на веки, а бледно-розовый – на губы. Это подчеркнет сияние глаз, свежесть губ и щек. Последовательницы естественного стиля обычно и без яркой косметики выглядят моложе своего возраста.

Для женщин, придерживающихся спортивного стиля, как явствует из названия, важнее всего рекорды. Все та же короткая, как и в естественном стиле, стрижка, а если волосы длинные, они небрежно собираются в хвост.

Желая подчеркнуть естественность и простоту, такие женщины делают химическую завивку, чтобы были видны небрежно рассыпанные кудри. Сторонницам спортивного стиля мы советуем макияжем подчеркивать свои достоинства – здоровый румянец, загорелую кожу, светящиеся здоровьем губы, – используя бежево-коричневые оттенки. Для губ им потребуется блеск или персиковая помада, а румяна подчеркнут естественный цвет лица после пробежки.

Существует и пятый стиль. Его представительница невинна, хрупка и легко пробуждает в мужчинах чувства рыцаря и защитника. Как правило, ее вьющиеся волосы небрежно падают на плечи. И только их обладательница знает, каких трудов ей стоило создать такой образ.

Это же касается и макияжа. Женщина, придерживающаяся романтического стиля, стремится к тому, чтобы косметические изыски были незаметны и подчеркивали ее природные достоинства. Единственное, что такой особе трудно решить, – предстать ли в образе зрелой женщины или наивной девочки.

Представительницам романтического стиля рекомендуем помаду и блеск для губ светлых мерцающих цветов. И, конечно, никакого заметного контура. Подводка для глаз должна повторять цвет теней.

Желательно, чтобы тени образовывали мягкие и незаметные переходы. Холодные тона в макияже романтической женщины сочетаются с теплыми, матовые – с мерцающими. Также важно, чтобы черные брови сочетались с цветом волос.

Для юной Лолиты подходит легкая воздушная стрижка, при этом лоб лучше оставить открытым, что позволит подчеркнуть ресницы – длинные, загнутые, естественного черного или коричневого цветов. Тон для лица лучше подобрать карамельного оттенка, ему будут соответствовать губы нежного бежевого или розового цвета. На щеки следует нанести бледные румяна в форме круглого пятнышка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также