Сухие строительные смеси

29.10.2019 363 0.0 0
Сухие строительные смеси
В последние годы значительно повысилось качество и архитектурная выразительность возводимых зданий и сооружений. Этому в значительной степени способствует расширение производства сухих строительных смесей, с помощью которых можно традиционным «мокрым» способом создать современный красивый интерьер помещений и оригинальный внешний вид зданий.

В настоящее время разработаны и производятся целые системы материалов, которые позволяют выполнять комплексные работы в различных областях строительства, в частности, по ремонту и отделке помещений, утеплению фасадов, гидроизоляции и санированию подвальных помещений, гидроизоляции бассейнов и резервуаров, ремонту железобетонных конструкций и зданий.

Профессиональное выполнение работ требует использования оптимальных продуктов для каждой строительной задачи. Причем существует негласное правило – в процессе выполнения всего комплекса отделочных работ желательно использовать сухие строительные смеси одной фирмы-производителя и применять разработанные ей технологические приемы.

Для сухих смесей в сухом состоянии устанавливают следующие требования:

• цвет (серый, белый или какой-либо «цветной»);

• влажность (массовая доля влаги, обычно в ТУ можно увидеть цифры 0,3 или 0,5 % по массе);

• максимальный размер зерен заполнителя (для клеевых смесей это 0,5 – 0,63 мм, а для штукатурных может быть 1,5 – 2,5 мм);

• расход, определяющий количество ССС, которое потребуется для приготовления растворной смеси, необходимой для нанесения на 1 м2 толщиной 1 мм;

• срок хранения, т. е. время, в течение которого сухие строительные смеси сохраняют заявленные свойства, обычно этот срок равен 6 месяцам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также