Ученые объяснили, какой будет дальнейшая эволюция человека

16.12.2020 284 0.0 0
Ученые объяснили, какой будет дальнейшая эволюция человека
Процесс, вопреки распространенному заблуждению, не прекратилась и не прекратится в обозримом будущем.

Ученые определили основной сценарий, по которому будет осуществляться дальнейшая эволюция человека. Прямохождение и развитие большого сложного мозга — основные эволюционные преимущества, обеспечившие появление человеческой цивилизации. Сравнимых по масштабу эволюционных преобразований не ожидается, но мелкие улучшения и оптимизации будут происходить в дальнейших популяциях людей Express.

Например, некоторые ученые считают, что у людей будущего несколько снизится нормальная температура тела. Возможно, она составит 36.5 или 36.4 градуса Цельсия. Повысится количество генов, отвечающих за толерантность к лактозе — то есть, непереносимость этого соединения будет становиться все более редкой проблемой.

Не все физиологические изменения, которые люди получат благодаря эволюции, будут положительными. В частности — у людей будущего повысится хрупкость костей. Процесс снижения плотности костей, как отмечают ученые, происходит уже несколько десятков тысяч лет — по мере того, как люди перешли от охоты и кочевого образа жизни к оседлости и земледелию. Но сидячий образ жизни, который распространился в новейшей истории, ускорил этот процесс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar