Ученые определили, сколько дней отпуска наиболее положительно влияет на здоровье

04.06.2023 125 0.0 0
Ученые определили, сколько дней отпуска наиболее положительно влияет на здоровье
Отпуск полезен для физического и психического благополучия.

Недавнее исследование в Университете Южной Австралии показало, что люди, которые брали отпуск, были более активны и дольше спали.

Ученые определили, что поездки продолжительностью 1–2 недели были связаны с наиболее благоприятными изменениями в поведении человека.

Однако соавтор исследования Тай Фергюсон отметил, что некоторые положительные изменения в поведении были замечены независимо от продолжительности отпуска.

«Это подтверждает идею о том, что любой перерыв в обычной работе и жизни может быть полезен для здоровья», — сказал он.


Согласно ученым, улучшение здоровья больше связано не с количеством дней в рамках одного отпуска, а с количеством отпусков. Чем больше у вас отпусков, даже неполных, тем лучше.

Отпуск с работы может иметь долгосрочные преимущества для здоровья сердечно-сосудистой системы, защищая от таких состояний, как высокое кровяное давление.

Отпуск также приносит пользу психическому здоровью, позволяя  отдохнуть от ежедневного стресса. Ключевым моментом является отключение от работы и участие в приятных занятиях.

Послеотпускным стрессом можно управлять, устанавливая реалистичные цели по возвращении на работу. Даже короткие перерывы или отключение на час могут иметь положительный эффект.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar