Ученые рассказали, какая группа крови может делать человека несчастным

30.10.2022 220 0.0 0
Ученые рассказали, какая группа крови может делать человека несчастным
Обладатели четвертой группы крови отличаются определенными психологическими особенностями, говорят ученые.

Ученые Гарвардского университета провели масштабное исследование и обнаружили интересный факт: группа крови способна повлиять не только на физическое здоровье человека, но и стать причиной психологического дискомфорта, несчастий и частых заболеваний.

Результаты научной работы опубликованы в JAMA Psychiatry.

В ходе своего исследования специалисты обнаружили связь между одной из групп крови и склонностями к различным проблемам со здоровьем. Речь идет о четвертой группе.

Все дело в том, что результаты проведенного исследования показали интересную закономерность:  владельцы этой группы крови очень эмоциональны, подвержены нервным срывам и подвержены заболеваниям сердца и сосудов. Отмечается, что эти болезни присущи владельцам как положительного, так и отрицательного резус-фактора.

Однако наиболее опасным все же считается сочетание четвертой группы крови с отрицательным резус-фактором.

Вероятность развития слабоумия с возрастом у таких пациентов оценивается в 82%. С помощью анкетирования, проанализированного психотерапевтами, стало ясно, что владельцы четвертой группы чаще других жалуются на дискомфорт, депрессию, на то, что они чувствуют себя несчастными без видимых внешних причин.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar