Упражнения от второго подбородка: комплекс от массажиста

15.05.2023 178 0.0 0
Упражнения от второго подбородка: комплекс от массажиста

Проблема появления второго подбородка актуальна как для женщин, так и для мужчин. Жировые отложения не всегда обусловлены возрастными изменениями или лишним весом. Однако для того, чтобы избавиться от второго подбородка, можно попробовать комплекс эффективных упражнений.

Упражнения от второго подбородка: комплекс от эксперта

Массажист Анна Самойлова отмечает, что с такой проблемой сталкивается большое количество людей. По ее словам, нужно выполнять упражнения последовательно, чтобы увидеть результат. Эти пять упражнений необходимо делать дважды в день (утром и вечером):

  1. Растяжка мышц. Положите кончики пальцев на ключицу. Поднимите подбородок вверх и нажмите пальцами, чтобы почувствовать растяжение мышц шеи. Задержитесь в такой позиции на 5 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз.
  2. Упражнение с кулаком. Сожмите кулак одной рукой и положите подбородок на кулак. Медленно открывайте и закрывайте ротовую полость, надавливая кулаком, чтобы создать сопротивление челюсти, чтобы мышцы шеи работали против нее. Повторите упражнение 5 раз.
  3. Упражнение с языком. Широко откройте рот и высуньте язык с силой, чтобы почувствовать работу мышц челюсти. Держите высунутый язык 5 секунд, затем вернитесь в исходную позицию. Повторите это упражнение 5 раз.
  4. Упражнение с мячом. Поместите теннисный мяч под подбородок. Опустите подбородок, прижав его к мячу. Делайте по 25-30 повторений ежедневно.
  5. Упражнения с жевательной резинкой. Как бы странно это ни звучало, жевательная резинка может быть одним из самых простых и эффективных способов избавиться от лишнего жира на подбородке. Когда вы жуете резинку, то повторяете упражнения для мышц лица и подбородка и убираете лишний жир. Это упражнение также поднимает подбородок и укрепляет мышцы челюсти.

Почему появляется второй подбородок

  • лишний вес;
  • генетическая предрасположенность;
  • возрастные изменения;
  • нарушения в функционировании щитовидной железы;
  • неправильная осанка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar