Ууменьшить вероятность ранней смерти эффективно помогает употребление орехов

27.11.2018 566 0.0 0
Ууменьшить вероятность ранней смерти эффективно помогает употребление орехов
Учеными были проанализированы собранные за десятилетний период данные о 120 000 мужчин и женщин в возрасте от 55 до 69 лет. Выяснилось, что люди, которые употребляли хотя бы 10 граммов орехов в день, в течение следующих после эксперимента десяти лет отличались более низким риском умереть раньше времени. В частности, такой риск преждевременной смерти у них был снижен на 23%.

Специалисты отметили, что любители орехов лучше защищены от диабета, рака, деменции и респираторных болезней, а также имеют в целом более здоровый рацион питания - едят больше фруктов и овощей, употребляют меньше вредной пищи.

Отметим, что исследования, проведенного учеными Гарвардского университета, показало, что ежедневное употребление небольшого количества грецких орехов защищает от развития онкологических заболеваний. При этом исследователями была отмечена высокая эффективность орехов для больных раком кишечника. Кроме того, употребление грецких орехов повышает устойчивость к стрессам, укрепляет организм, положительно влияет на показатели артериального давления.

Ранее мы писали о том, чем полезны для организма человека различные виды орехов .
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также