В интернет выложили эпизод из фильма "Тарас. Возвращение"

27.04.2020 425 0.0 0
В интернет выложили эпизод из фильма
Компания ИнстайтМедиа впервые представила эпизод фильма «Тарас. Возвращение» Александра Денисенко.
Об этом сообщается на странице ИнстайтМедиа в Facebook.

«2 апреля 2020 года был запланирован выход на широкие экраны исторического фильма «Тарас. Возвращение» производства Продюсерского центра "ИнсайтМедиа, дистрибьютор SVOEkino. Это масштабная экранизация одноименного романа Александра Денисенко о последних месяцах ссылки Тараса Шевченко в российской царской армии», - говорится в сообщении.
 

Как отмечается, в связи с эпидемией вируса COVID-19 было принято решение о закрытии всех кинотеатров Украины на карантин, и по этой причине выход фильма «Тарас. Возвращение» в прокат был отложен.

Читайте также: Госкино обновило официальную веб-страницу
«Но чтобы не было совсем грустно, мы решили представить эпизод ленты онлайн: Ой гляну я, додивлюся...» (1848), Шевченко Тарас Григорьевич. Читает - Борис Орлов (фрагмент фильма)», - написали производители.

А заодно напомнили, что 22 апреля была 182-я годовщина освобождения Шевченко из крепостничества. На день освобождения из крепостничества, в 1837-м, Тарасу было 24 года. Но воля была ненадолго. Шевченко арестовали 5 (17) апреля 1847 на днепровской переправе и еще на 10 лет поработили. Долгих семь лет из них он был в ссылке в Казахстане. И именно этому мало известному периоду посвящен новый художественный фильм режиссера и автора сценария Александра Денисенко «Тарас. Возвращение». А именно последним месяцам пребывания Шевченко на полуострове Мангистау.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также