Вареники с вишней. Легкий рецепт

26.11.2017 1102 0.0 0
Вареники с вишней. Легкий рецепт
Одно из самых популярных блюд в нашей стране это вареники. Тесто для них можно выбрать любое, но желательно, чтобы соответствовало начинке. Наиболее распространенная начинка это ягоды, фрукты и мясо. Итак, вот один из множества рецептов, чтобы приготовить вкусные вареники с вишней.

Ингредиенты: 

Составляющие теста:
Вода (0,5 ст.),
Молоко (0,5 ст.),
Белок яичный (3 шт.),
Мука (6 ст.),
Соль (0,5 ч.л)

Начинка:

Вишня (800 г)
Манка (3 ст.л),
Сахар (0,5 ст.)

Приготовление:

Необходимо взять емкость и налить в нее молоко, воду, добавить белки, соль и все тщательно перемешать. Муку надо добавлять понемногу при помешивании, чтобы получилось крутое тесто. Затем его накрыть крышкой и оставить в покое на 40 минут. 
Не теряя времени можно начать готовить начинку. Вишню можно брать, как свежую, так и замороженную, но обязательно без косточек. Пересыпав ягоды сахаром и манкой, их нужно отставить на полчаса. По истечении времени сок сливается и начинку можно использовать. Стоит запомнить, манная крупа поможет вареникам не расклеиться во время варки, и сок остается внутри вареника. 

Подготовленное тесто надо разделить на несколько частей и раскатать в достаточно тонкий пласт. Далее стаканом надавить на тесто, чтобы получились среднего размера кружки, они в полтора раза больше по сравнению с пельменями. В центр круга аккуратно положить немного вишневой начинки, примерно чайную ложку и залепить края. 

Многие девушки любят погадать на варениках,и вместо начинки кладут записку с предсказанием, поэтому на праздник этот рецепт тоже придется кстати. 
Все эти действия повторить с остальным тестом. Это блюдо можно лепить разными способами, но самой известной формой считается полумесяц. 
В кастрюлю с кипящей водой надо опустить вареники, но так чтобы они не слиплись в конце. Вода должна быть подсолена в пропорции 1 ст.л соли на 4 л воды. Узнать что вареники с вишней готовы довольно легко, они должны всплыть на поверхность воды. Блюдо можно подавать к столу, не лишним будет добавить сливочное масло или сметану.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также