Витражи в кухне

06.02.2022 317 0.0 0
Витражи в кухне

Размещенная в качестве самостоятельного панно или будучи частью шкафа, стеклянная картина, находясь под источником света, будет сиять и переливаться всеми цветами радуги. Правильно выбранный цвет, оригинальное изображение или занимательный сюжет – все это позволит привнести в дизайн кухни любое оригинальное решение.

Возможность применения хрустальных элементов придаст изделиям поистине царское великолепие. Можно создать картины из цветного стекла небольших размеров и расположить их в шахматном порядке, что позволит существенно разнообразить внутреннее убранство кухни. Выполненный по индивидуальным параметрам витраж выделит интерьер кухни из серой однообразной массы. Витражи могут и должны отличаться друг от друга. Каждый из них – абсолютно разные изделия, эксклюзивные по своей красоте и технологии производства.

Витраж внесет в интерьер кухни изысканность и неповторимый стиль, а также послужит дополнительным источником света. Его цветные элементы подарят мощный заряд позитива и жизнерадостности.

• Наиболее привычное место витража на кухне – это створки дверец шкафов. Довольно простые геометрические узоры, вставленные в латунный профиль, оживят вид кухни в целом. Можно создать нечто необычное – декоративные вставки, узор которых может быть не только геометрическим.

• Кухонные двери – еще одно традиционное место размещения витража. Как правило, двери бывают с окошками, через которые должно просматриваться пространство.

• Окна на кухне нецелесообразно полностью оформлять витражами, ведь свет здесь очень важен, но можно забрать под витраж верхнюю часть окон или какие-то их фрагменты. Можно подвесить самостоятельные композиции на цепочках, что тоже будет смотреться очень интересно.

• Еще одна распространенная сфера использования цветных стекол в зоне кухни – потолки. В этом случае мотив, использованный в створках дверец, окнах, окошках дверей, должен находить свое продолжение и здесь.

Растительный или геометрический рисунок, строго привязанный к основному стилю и общему оформлению, позволит выдержать кухню в едином стиле.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar