Влияние алкоголя на здоровье и жизнь человека

25.01.2018 818 0.0 0
Влияние алкоголя на здоровье и жизнь человека
На сегодня самым главным врагом человечества является алкоголь, который по своему действию на организм человека может сравниться с токсическим, наркотическим и нейротропным эффектом. И в основном его употребляют в виде крепких алкогольных напитков таких, как водка, виски, коньяк, ром, джин и другие. И все это применяется с целью вызвать алкогольное отравление различной степени тяжести.

Известно, что алкоголь имеет очень высокую калорийность, поэтому он не может утилизировать всю эту энергию. И для этого он тратит жизненно необходимые вещества и энергию, чтобы разложить алкоголь и удалить продукты его обмена из организма. Именно поэтому большая часть ученых не относит алкоголь к истинным пищевым продуктам.

Причинами повторных приемов алкогольных напитков считается способность алкоголя вызвать состояние опьянения, которое у большинства людей сопровождается с чувством облегчения, снятия напряженности или для психоэмоционального комфорта, который появляется за счет содержания в алкоголе наркотического эффекта. Именно поэтому множество людей становятся, зависимы от алкоголя и вскоре им просто необходимы услуги психотерапии, благодаря которым можно избавиться от этой пагубной привычки (см. признаки алкогольной зависимости).

Степень тяжести опьянения может зависеть не только от количества алкоголя, но и от состояния здоровья, самочувствия или индивидуальной переносимости этиловых спиртов. Под влиянием алкоголя у человека могут появляться не только хорошее настроение или радость, но и неприятные воспоминания и обиды, или же исказиться их оценка, может быть резкая смена настроения, необоснованная гневность, плаксивость или даже агрессивность, которую человек может обрушить на окружающих. Поэтому в итоге застолья вместо предполагаемого веселья может произойти просто трагическая ситуация.

На сегодня многие мед центры в оказывают помощь пациентам, которые хотят навсегда избавиться от алкогольной зависимости и которые желают начать новую жизнь. К тому же особенно опасными опьянения бывают у тех людей, которые перенесли травмы головы, менингит, энцефалит, тяжелые заболевания с психическими и нервными осложнениями, а также перенесенные тяжелые психические потрясения. Поэтому таким людям вообще нельзя употреблять любые алкогольные напитки, так как они могут вызвать ухудшение состояния здоровья, в результате которого может появиться тяжелое расстройство психики. И у таких людей очень тяжелая степень опьянения возникает от небольшой дозы алкоголя. Однако и легкое опьянения может быть очень опасным, так как оно всегда сопровождается раздражительность, агрессивностью по отношению к окружающим и может привести к необратимым последствиям.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также