Вред алкоголя: топ-5 заболеваний угрожающих здоровью любителей спиртных напитков

29.08.2018 671 0.0 0
Вред алкоголя: топ-5 заболеваний угрожающих здоровью любителей спиртных напитков
Современные эксперты обнаружили, что регулярное употребление алкоголя в большом количестве может нанести непоправимый вред организму человека. Да, для этого нередко должны пройти годы, но это не отменяет рисков для здоровья, о которых важно знать заранее, рассказывает Joinfo.ua.

Онкология

Исследования показали, что более 10% случаев возникновения онкологических заболеваний связаны со злоупотреблением алкоголя. Риск появления рака груди и печени заметно возрастает у тех, кто регулярно пьет спиртное.

Инфаркт миокарда

Поражение сердечной мышцы вызывает недостаточное кровоснабжение этого важнейшего органа. Сердечный приступ нередко становится причиной смерти.

Даже если у человека все в порядке с сердцем и сосудами, спустя годы ситуация может очень сильно поменяться. Особенно это касается тех, кто привык злоупотреблять спиртными напитками.

Панкреатит

У любителей алкоголя значительно выше шансы заработать воспаление поджелудочной железы. Это может привести даже к такому серьезному заболеванию, как диабет.

Цирроз печени

Заболевания печени — одна из характерных особенностей людей с алкогольной зависимостью. Этот важнейший орган человеческого организма у тех, кто злоупотребляет спиртным, со временем обрастает жиром. В результате могут развиться даже такие серьезные болезни, как цирроз печени и гепатит.

Деменция

На фоне продолжительного токсичного воздействия на мозг у человека может возникнуть деменция. В результате у тех, кто регулярно злоупотребляет спиртным, происходят провалы в памяти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также