Выбираем ковер для дома

17.10.2021 230 0.0 0
Выбираем ковер для дома
Несмотря на то, что времена, когда ковры гордо украшали стены комнат, уже давно прошли, этот элемент интерьера до сих пор остается в моде. С его помощью можно сделать помещение более комфортным, а также изменить интерьер и привнести особенный уют за небольшие деньги. К тому же ковры имеют практическое назначение: поглощают шумы, сохраняют тепло, защищают пол от повреждений, помогают скрывать изъяны напольного покрытия.

Как выбрать ковер?     

Современный рынок предлагает ковры, различающиеся по форме, расцветке, материалы, типу ворса, размерам, способам изготовления. Вы можете как купить дешевый ковер https://allcarpets.in.ua/kovry/nedorogi-kylymy, так и дорогой. Разобраться в огромном многообразии представленных моделей и выбрать правильный вариант весьма нелегко. Если подойти к выбору ответственно, то ковер сможет не только стать отличным украшением, но и на протяжении многих лет радовать и приносить домочадцам только радость.

Один из самых важных критериев – место, где будет размещаться ковер. К примеру, для прихожей лучше выбрать прочное изделие с коротким ворсом, а для спальни выбрать с длинным ворсом. Нужно обращать внимание цветовую гамму ковра. В светлой комнате лучше будет выглядеть ковер холодных оттенков, в темной - теплых.

Большой ковер делает комнату визуально просторнее, а маленький ковер зрительно уменьшает помещение. Крупные ковры с оригинальным рисунком подходят для гостиной, столовой и детской комнаты, где мебель и отделка выполнены в спокойные и однотонные оттенки.  Большой ковер собирает крупную мебель её в единый ансамбль и создает в помещении визуальную гармонию.
Выбираем ковер для дома

Материал изготовления

Ковры бывают двух типов:
  1. Натуральные. Изготавливаются из шерсти, хлопка, льна и шелка. Ковры из натуральных материалов сохраняют тепло и благородно выглядят, но требуют особого ухода и стоят значительно дороже искусственных моделей.
  2. Синтетические. К этой группе относятся изделия из полиэстера, акрила, нейлона полипропилена. Основными достоинствами являются износостойкость, гипоаллергенность и доступная цена. Однако, они не сохраняют тепло и притягивают пыль.  
Безворсовые ковры не требуют особого ухода – достаточно просто пропылесосить. Ковры с коротким ворсом подходят для любой зоны дома, поскольку за ними также легко ухаживать. Изделия с длинным ворсом не рекомендуется размещать в местах с большой проходимостью, так как ворс из-за частого приминания быстро потеряет свой первоначальный вид.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03

Теги:ковер


Комментарии (0)
avatar
Читайте также