Авокадо как целебное комнатное растение

18.05.2019 950 0.0 0
Авокадо как целебное комнатное растение
На своей родине, в Центральной и Южной Америке, это дерево способно достигать высоты 20 м. Комнатный вариант растения может вырасти до 2 м. Листья авокадо овальные, очередные, цельные, длина составляет 8–25 см, а ширина – 5–15 см; сверху они темно-зеленого цвета, снизу – зеленовато-сизые. Цветки обладают желтоватым или зеленоватым цветом, плод зеленый, грушевидной или сферической формы. Авокадо имеет маслянистую мякоть, в которой содержится много белков и витаминов; она считается очень питательной.

Авокадо является диетическим продуктом. Его рекомендуют людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока, малокровием, атеросклерозом, артериальной гипертонией, острой диспепсией. Японские ученые установили, что плоды авокадо благотворно влияют на печень, защищая ее от действия ядов. Полезные вещества, обнаруженные в этом фрукте, обладают защитными свойствами, являющимися своеобразным барьером для ядов.

В авокадо содержится много витаминов С и Е, а также калия и растительных волокон. Большое содержание фолиевой кислоты делает его ценнейшим продуктом для беременных женщин, так как предотвращает возможность появления у будущего ребенка врожденных аномалий развития.

Этот фрукт очень полезен для детей, но из-за его специфического вкуса они отказываются его есть. В таком случае нужно смешать мякоть авокадо с измельченными черносливом или курагой. Эту массу можно намазать на тосты или печенье.



...
Аристотель советовал Александру Македонскому завоевать остров Сокотру, потому что там рос алоэ и местные жители на основе его сока изготавливали различные лекарственные зелья.

Отвар из листьев и семян авокадо при дизентерии

Состав: 10–15 г сухих листьев и семян авокадо, 1 стакан воды.

Способ приготовления: залить листья и семена кипятком, дать настояться до полного остывания, процедить.

Способ применения: принимать 3 раза в день по 0,33 стакана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также