Белковые продукты для похудения

22.09.2020 273 0.0 0
Белковые продукты для похудения
Рыба, особенно морская, является богатым источником незаменимых для человеческого организма полиненасыщенных жирных кислот. Белки играют важную роль в обмене веществ, в частности являются растворителями витаминов А, D, Е, К. Витамины же, в свою очередь, входят в состав ферментов, расщепляющих жиры, белки и углеводы. Также содержащиеся в морской рыбе жирные кислоты Омега-3 и йод заботятся о сердце и щитовидной железе, отвечающей за гормональный фон в организме.

Мясо входит в состав очень многих блюд и является ценным источником белка. Однако полезны далеко не все его виды. Чтобы не испортить свою фигуру, выбирайте постные сорта мяса. Желательно, чтобы это было мясо животного, которого кормили натуральными продуктами и которое жило в естественной для себя среде обитания.

Яйца. Яичный желток содержит в себе кальций, цинк, железо, лютеин, некоторые витамины. Блюда из яиц обеспечивают насыщение организма на более длительный срок, чем продукты с высоким содержанием углеводов. Поэтому яйца рекомендуются в качестве завтрака. Желательно употреблять яйца от кур, которые кормятся естественным кормом и живут в естественных условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также