Что нужно делать чтобы велись деньги в доме

25.03.2019 585 0.0 0
Что нужно делать чтобы велись деньги в доме
Беседу о деньгах следует начать с того, что фэн-шуй категорически не приемлет культа материального богатства, а рассматривает его как средство достижения счастья общечеловеческого, в том смысле что человек не должен жить для того, чтобы заработать как можно больше денег, но должен зарабатывать деньги для того, чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь. В китайских семьях принято гордиться теми предками, которые смогли заложить основу материального достатка своих потомков.

Многие до сих пор спорят о том, что счастье не в деньгах. Но вряд ли можно назвать счастливым человека, не имеющего средств на то, чтобы обеспечить достойное медицинское обслуживание своим детям или престарелым родителям. Вряд ли ощущает себя счастливым тот, кто не смог вернуть крупную сумму долга и лишился квартиры.

Поэтому, даже если деньги не являются счастьем в полном смысле этого слова, существование без них невозможно в современном мире.

Для того чтобы привлечь ци в зону богатства в квартире, рекомендуется усилить освещение в этой зоне или подвесить кристалл, зеркало, «музыку ветра». Часто используется и такой прием, как размещение в месте этой зоны предметов и изображений, являющихся символом денег. К ним относятся аквариумы с рыбками (рыбок должно быть восемь золотых и одна черная), денежные деревья (комнатные растения из семейства суккулентов с небольшими мясистыми листьями округлой формы, напоминающими монеты), а также собственно монеты, сложенные в красивую вазочку или тарелку.

Лучшим вариантом является приобретение уже взрослого денежного дерева. Ухаживать за этим растением следует с особой тщательностью, т. к. желтеющие и опадающие листья символизируют потерю денег, уменьшение прироста бюджета. При хорошем уходе дерево будет расти, зеленеть, символизируя тем самым рост благосостояния семьи.

Символом денег могут быть практически любые предметы круглой формы металлического (золотистого или серебристого) цвета. Их, как и монеты, можно положить в вазочку или завернуть в красную ткань и разместить в секторе богатства на рабочем столе как напоминание о том, что необходимо добросовестно трудиться на благо укрепления материального благополучия семьи.

Из монеток можно изготовить амулеты, которые помогут привлечь в дом достаток и изобилие. Их следует подвешивать на красных лентах или шелковых шнурах на стене в зоне богатства спальни или кабинета. Существует также обычай: желая новорожденному богатой жизни, дарить ему амулет богатства, который подвешивают над кроваткой.

Для привлечения богатства можно положить монетки в кашпо, в котором растет денежное дерево, и поставить это кашпо в зоне богатства. Там же рекомендуется хранить деньги или драгоценности, коллекцию денежных знаков или старинных монет.

Область богатства столовой или кухни рекомендуется украсить вазой с «золотыми» фруктами – апельсинами или мандаринами. Это тоже является символом денег, т. к. данные фрукты не только имеют круглую форму, но и золотисто-оранжевый, «денежный» цвет.

Притягивать к дому богатство будет и расположенный рядом спокойно текущий ручей. Лучше всего, если водоем будет находиться перед фасадом дома, т. к. это будет символизировать применяемые с пользой для семьи финансовые возможности. Водоем позади дома будет означать упущенные возможности заработать.

Если рядом с домом отсутствует естественный водоем, можно организовать рядом с входом фонтан, который следует расположить так, чтобы он находился не ближе 10 м к дверям. Работать фонтан должен регулярно, символизируя стабильность и непрерывность поступления в жилище материальных благ.

Если речь идет о городской квартире, то большой наружный фонтан всегда может заменить маленький комнатный. Естественно, нельзя забывать регулярно пополнять в нем запасы воды и ухаживать за ним, обеспечивая бесперебойную работу. Бассейн этого фонтана можно украсить фигурками золотых рыбок и положить на дно монетки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также